Выплатит ли страховая компания возмещение ущерба?

Здравствуйте, попала в ДТП. Но чего серьёзного нет и пострадавших нет. Я ехала задним ходом и не заметив врешалась в чужую машину. Не много задела бампер и лопнул стопарь. Скажите, страховая компания выплатит ущерб пострадавшему или мне платить?

, Кристина, с. Коса
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Кристина, здравствуйте. В случае, если на момент ДТП у Вас был действующий полис ОСАГО, с внесенными в него сведениями о Вас, как о водителе, а ДТП оформлено в установленном порядке с вызовом ГИБДД, либо правильно составлен Европротокол, то Вам не о чем беспокоиться и платить не придется, если, конечно, ущерб составил не более 400 000 рублей.