8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставляется ли квота на операцию по замене голеностопного сустава?

По показаниям ортопеда мне необходима операция по замене голеностопного сустава или артродез..Мне 61 год.Есть ли квота на такие операции?..Спасибо...

, Ивановна, г. Краснодар
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ивановна!

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 29.12.2014г. №930н установлен следующий порядок направления граждан РФ для оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП):

— лечащий врач медицинской организации, где пациент проходит обследование или лечение (например, поликлиника по месту жительства) определяет показания и оформляет пакет документов для оформления талона для оказания высокотехнологичной медицинской помощи;

— если пациент направляется для оказания ВМП за счет средств федерального бюджета, то пакет документов доставляется в орган управления здравоохранением субъекта РФ (Минздрав территории; для жителей Санкт-Петербурга: МИАЦ Комитета по здравоохранению: ул. Шкапина д.30). Если же пациент направляется для оказания ВМП за счет средств ОМС, пакет документов доставляется в медицинское учреждение, которое будет оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь (принимающая МО);

— представленные документы  рассматриваются Врачебной комиссией органа управления здравоохранением территории или Врачебной комиссией принимающей МО.

— при принятии комиссией положительного решения, на пациента оформляется специальная учетная форма «Талон на оказание ВМП». В настоящее время «Талон на оказание ВМП» является электронным, это означает, что все этапы получения ВМП пациентом, копии выписок и результатов обследования фиксируются в электронной учетной записи, и этапы получения ВМП могут отслеживаться специалистами в Интернете;

— после принятия комиссией решения о дате госпитализации информируется орган управления здравоохранением территории, где проживает пациент и сам пациент (обычно через учреждение, направившее его на дальнейшее лечение). При направлении пациентов для оказания ВМП за счет федерального бюджета, если больной относится к льготной категории и не отказался от пакета социальных услуг, он также имеет право на бесплатный проезд в клинику и обратно за счет Фонда социального страхования. На руки пациенту выдается талон на получение ВМП с подписью должностного лица.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга, кандидат медицинских
наук, магистр медицинского права Штерн Сергей Борисович.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврат денег или замену шубы на новую?
Здравствуйте! Купила шубу в июле. Поносила ноябрь-декабрь и она начала расходиться по швам, гарантия действует еще год. Могу ли я потребовать возврат денег или замену шубы на новую?
, вопрос №4008134, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой муж мобилизованный, у него была вторая операция на вторую ногу, по менискам, ему дали
Здравствуйте, мой муж мобилизованный, у него была вторая операция на вторую ногу, по менискам, ему дали реабилитацию домой, на 45 суток, за это время пока он находился дома, мужу стало плохо с ногой после операции, и он обратился в гражданскую больницу и его там прооперировали, скажите, может ли муж продлить больничный или реабилитацию, после этой операции?
, вопрос №4007739, Марина, г. Москва
Гражданское право
Замена паспорта в 20 лет + просрочка почти 2 месяца) Возможно ли подать заявление на оформление загранпаспорта нового образца на основе временного удостоверения?
Здравствуйте. Мне выдали временное удостоверение личности, пока готовится паспорт. (Замена паспорта в 20 лет + просрочка почти 2 месяца) Возможно ли подать заявление на оформление загранпаспорта нового образца на основе временного удостоверения?
, вопрос №4007572, Evgesh Elen, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Для замены газового оборудования обращалась сначала к командиру части сразу же после того как поставили заглушки и составили акт об отключении газового оборудования, как к представителю собственника
Здравствуйте! Квартира получена в 1987 году. Въехали на основании ордера. Жилье не служебное, в военном городке. Требуется замена газового оборудования. 1 июня 2023 года вызвала газовщиков для составления акта о неисправном оборудовании. Для замены газового оборудования обращалась сначала к командиру части сразу же после того как поставили заглушки и составили акт об отключении газового оборудования, как к представителю собственника. Он перенаправил нас на Росжилкомплекс. Они взяли в управление наши дома с 30.01.23. Я написала им, ответа не последовало, я обратилась в прокуратуру и вот сегодня наконец-то приехала комиссия. Газовое оборудование снято с мест, где оно ранее стояло (в ванной висела колонка, на кухне в связи с заменой полов убрали плиту). Оно же неисправно. Комиссия в лице 4-х человек не могли понять почему оно не стоит на месте и почему отключено, акт об отключении в связи с истечением срока эксплуатации их не устраивает. Говорят, что нужен акт технологического осмотра что вот такая-то плита подлежит замене, что вот такая-то колонка подлежит замене. А у нас акт о приостановлении по заявке абонента о выходе срока эксплуатации газового оборудования . Еще и недовольны, что не вызвали собственника, когда газовая служба приезжала. Так я за газовой службой 3 месяца бегала пока не припугнула, что в прокуратуру обращаться буду. Газовой колонке 66 лет, плите 36 лет. Они в квартире есть. Начальник Росжилкомплекса сказал прокурору, что мы должны сами менять газовое оборудование. Не ремонтировать неисправное, а именно менять. Срок службы давно вышел. По типовому договору наша ответственность, как нанимателя это ремонт. А наймодатель должен менять. Подскажите, на какой закон я могу опираться, чтобы нам заменили газовое оборудование. В прикрепленном сообщении запись в акте об отключении газового оборудования, газовая колонка и плита.
, вопрос №4006381, Наталья, г. Москва
Военное право
Стояла пластина в голеностопе, в зоне боевых действий подвернул ее и сломал штифт, потребовалась операция, изъяли пластину
Доброго времени суток! Стояла пластина в голеностопе, в зоне боевых действий подвернул ее и сломал штифт, потребовалась операция, изъяли пластину. Считается ли это за травму?
, вопрос №4005038, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2017