8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких условиях возможен возврат 50% коммунальных услуг для родителей ребенка-инвалида?

доброе время суток. скажите пожалуйста гос услуга по возврату 50% на оплату коммунальных услуг для родителей ребенка инвалида осуществляется при фактическом проживании или при постоянной регистрации.

, Башир, г. Волгоград
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Башир! Компенсации по оплате коммунальных услуг осуществляются по месту фактического проживания. Если место фактического проживания совпадает с местом постоянной регистрации (местом жительства, адрес которого указан в документе, подтверждающим эту постоянную регистрацию), то необходимо обратиться в организацию, которая занимается расчетами сумм компенсаций за оплаченные коммунальные услуги. Если же Вы фактически живете в другом адресе, то необходимо иметь временную регистрацию (регистрацию по месту пребывания), чтобы подать на компенсацию коммунальных услуг в этом адресе. При этом по месту постоянной регистрации Вы сможете подать заявление в бухгалтерию управляющей компании на перерасчет сумм, подлежащих оплате, за неполучение коммунальных услуг, в связи с проживанием в другом адресе, и предоставить туда подтверждающие документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.09.2017