Сколько дней без справки от врача ребенок может отсутствовать в ДОУ?

здравствуйте, подскажите, были ли изменения в САНпин в 2017 году в части посещения ДОУ, а точнее сколько дней без справки от врача ребенок может отсутствовать

, Ирина Першина, г. Москва
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.