Страховой ли случай, если в квартире перестали работать розетки и выключатели?

Здравствуйте.Застраховали квартиру в Сбербанке так как брали ипотеку там. В квартире перестали работать розетки и некоторые выключатели. В ванной и туалете нет света совсем. Скажите пожалуйста это страх. случай?

, Светлана, г. Оренбург
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

страховой случай должен быть прописан в Вашем договоре страхования

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Перечень страховых случаев перечислен в вашем договоре страхования. Мы этого знать не можем...

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ознакомьтесь здесь:

http://www.sberbank.ru/ru/pers...

Также полезная и необходимая вам информация размещена здесь:

http://www.sberbank-gid.ru/art...

Чтобы ответить на ваш вопрос надо видеть договор страхования и уже потом смотреть правила, это вы можете сделать самостоятельно по вышеуказанным ссылкам.

Наиболее простой способ: написать заявление в страховую, приложив акт о недостатках и неисправностях, получите ответ, а дальше будет видно на что ссылается банк