Каковы последствия вызова приставами повесткой?

Здравствуйте меня вызывают к судебным приставам,если я с банком договорился выплачивать что мне грозит?

, Алексей, г. Сердобск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Ни чего не грозит. Договоренность с банком нужно закрепить на бумаге и оповестить приставов.

Кристина Беликова
Юрист, г. Сердобск

Здравствуйте!

Если вы получили повестку под роспись либо письмом с уведомлением, Вам нужно будет обязательно явиться на прием к судебному  приставу-исполнителю, а то на Вас могут наложить штраф за неявку.

Если вы договорились о рассрочке с банком, то попросите банк  отозвать исполнительный лист из ФССП, тогда последствий не будет.

Если банк не отзовет исполнительный лист, то приставы будут проверять Ваше имущество и арестовывать его. Так же будут арестованы счета в банке, ограничат выезд из РФ. Если вы работаете официально, направят постановление об удержании  на 50% из заработной платы.

Если у Вас тяжелое материальное положение вы можете обратиться в суд за рассрочкой оплаты задолженности и суд установит Вам конкретную ежемесячную сумму платежа.

Надеюсь я Вам помогла.