Чем можно заменить справку с работы для гражданства РФ?

Я и дочь граждани Украины, имеем вид на жительство. Муж и сын граждане РФ. В браке 3 года. Имеем право подавать документы на гражданство. С меня требуют справку о доходах с места работы, но я не работаю - 2 детей (7лет и 2,5 г) и муж, работающий по вахте, а найти работу с нужным графиком в небольшом поселке трудно, особенно когда узнают, что я не являюсь гражданкой РФ. Возможно ли предоставить,как и для вида на жительство справку о состоянии вклада на сумму 2-х годовых прожиточных минимумов? Или справку с работы мужа - он ведь всю семью содержит?

Мне в местном УФМС сказали,что справка с работы мужа подходит только, если в суде доказан факт иждивения. Если так, то как этого добиться и возможно ли?

С остальными документами проблем вроде нет.

, Татьяна, п. Солнечнодольск

Здравствуйте. Иждивение в суде можно установить только если человек является нетрудоспособным по возрасту или состоянию здоровья, причем расстройство здоровья должно быть тяжелым и длительным. Смысл предоставления справки о вкладах в том, что на счете должна быть сумма, которая может обеспечить Ваше существование. Уточните необходимую сумму в УФМС.