На какие статьи ЗК РФ и ГК РФ можно ссылаться по вопросам земельного пая?

Добрый вечер. При оформлении искового заявления о требовании выдать земельный пай владельцу на какие статьи можно ссылаться?

, Ваграм, г. Курск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ваграм.

Как понять выдать пай? Если Вы имеете ввиду, что земельный участок в котором находится Ваша доля (пай) передан в аренду сельскохозяйственной организации либо КФХ и они Вам не выдают арендную плату в натуральном выражении (зерно, пай) либо в денежном, то тут применимы положения Гражданского кодекса РФ о договоре аренды. Например, статья 614 Гражданского кодекса Российской Федерации и положения об обязательствах.