Какие законы и нормативы защищают мои права на дачный отдых и благоприятную среду?

Мой сосед по дачному участку, являясь членом садоводческого товарищества и собственником дачного участка, устроил на своем участке стоянку нескольких грузовиков с грузоподъемностью более 3,5т, занимается ремонтом и техническим обслуживанием этих машин с привлечением наемных работников. Выяснилось, что ему удалось изменить вид разрешенного использования садового участка с "садоводства" на "автомобильный транспорт". Очевидно, что эти машины используются не для обслуживания земель сельхозназначений, а для собственного незаконного предпринимательства. Сосед утверждает что он не является предпринимателем, но на заборе висит рекламный баннер. Как доказать что он нарушает мои права на спокойный загородный отдых в суде?

, Ирина, г. Воронеж

Доброго времени суток!

Очень неоднозначная ситуация, но судя по фото ваш сосед занимается настоящей производственной деятельностью и очень высока вероятность того, что вынесенное администрацией постановление является незаконным.

Настоятельно рекомендую обратиться с письменным заявлением в органы прокуратуры. в заявлении очень подробно указать сложившуюся ситуацию, приложить копии всех имеющихся подтверждающих документов, в том числе копию постановления и фотографии.

Прокуратура проверит законность действия администрации района и Вашего соседа и в течение Вам будет направлен ответ о результатах проверки