Как доказать, что я не знаю человека, который вписал меня гарантом для получения кредита?

Добрый день!

Гражданская жена моего брата, вписала меня гарантом для взятия кредита в банке. Но я даже никогда не видела эту женщину. С братом общаюсь очень редко и только по телефону. Когда позвонили и спросили знаю ли я эту женщину, я ответила Да. ( мне же не сказали с какой целью они это уточняют и кто они). Теперь, оказывается, что она не оплатила свой долг и судебные приставы звонят мне и говорят, что я должна оплатить её долг. Почему????? Как доказать, что я с ней не общаюсь и визуально с ней не знакома?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Гражданская жена моего брата, вписала меня гарантом для взятия кредита в банке. Но я даже никогда не видела эту женщину. С братом общаюсь очень редко и только по телефону. Когда позвонили и спросили знаю ли я эту женщину, я ответила Да. ( мне же не сказали с какой целью они это уточняют и кто они). Теперь, оказывается, что она не оплатила свой долг и судебные приставы звонят мне и говорят, что я должна оплатить её долг. Почему????? Как доказать, что я с ней не общаюсь и визуально с ней не знакома?

Елена

Елена, добрый день! Вам не нужно никому ничего доказывать, если Вы не подписывали договор поручительства по кредиту указанного лица, то вы не должны отвечать за чужие долги. Под видом приставов Вам звонят коллекторы или сотрудники МФО,