Пенсия и компенсации по состоянию здоровья для сотрудника МЧС

Здравствуйте. Я начальник пожарной части. Согласно 141-ФЗ, в ноябре текущего года меня отправляют на пенсию. На момент выхода, у меня будет 14 лет календарных лет службы. До 15 лет КАМЧАТСКИХ не дают дослужить один год. О себе. В 2012 году попал в авиакатастрофу. Один из немногих остался в живых. Множественные тяжелые переломы и другие тяжелые травмы. Год лечился, и всё таки вышел на службу. Посоветуйте пожалуйста, как мне уйти на пенсию? По состоянию здоровья или как говорится, штатно. У меня в данный момент очень сильно испортилось зрение, анализы плохие, не работает половина правого легкого и т.д. Какие компенсационные выплаты и льготы мне положены если уйду по состоянию здоровья. И как правильно оформить рапорт. Кадровики подбивают меня на то, чтобы написал рапорт на пенсию. Что мне делать? Помогите. Трое детей, 7 лет, 8 лет и 17 лет. Мне в этом году 45 будет. Надеюсь на Вас. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

По состоянию здоровья или как говорится, штатно. У меня в данный момент очень сильно испортилось зрение, анализы плохие, не работает половина правого легкого и т.д. Какие компенсационные выплаты и льготы мне положены если уйду по состоянию здоровья. И как правильно оформить рапорт. Кадровики подбивают меня на то, чтобы написал рапорт на пенсию. Что мне делать? Помогите. Трое детей, 7 лет, 8 лет и 17 лет. Мне в этом году 45 будет. Надеюсь на Вас. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Владимир

Добрый день! Прошу уточнить вы уже ВВК проходили? заключение на руках имеется? Что там указано по поводу годности к прохождению дальнейшей службы? Если не проходили то перед увольнением вас обязаны направить на ввк. Можете подать рапорт о направлении вас на ввк. После заключения ввк можно будет конкретнее что то сказать.

Здравствуйте. Я начальник пожарной части. Согласно 141-ФЗ, в ноябре текущего года меня отправляют на пенсию. На момент выхода, у меня будет 14 лет календарных лет службы. До 15 лет КАМЧАТСКИХ не дают дослужить один год.

Владимир

Уточните — общая выслуга лет? Льготная?

Кадровики подбивают меня на то, чтобы написал рапорт на пенсию. Что мне делать? Помогите.

Владимир

Для начала подайте рапорт о направлении вас на ввк перед увольнением в запас или отставку. После прохождения ВВК подадите рапорт -исходя из заключения...

Владимир
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

на ВВК ещё не направляли, хотя выход на пенсию 7 ноября. Календарей 14 лет (льготных 28). общий трудовой стаж 27 лет.