8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть дело о наезде на пешехода, если он не является к следователю?

Был совешон наезд без ущерба и переломов постродавший не является к следователю уже 2 месяца.а там говорят мы неможем закрыть дело пока он не придет.его вызывают а он непреходит а потом переносит и опять

, Андрей, г. Рязань
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Следователь расследует уголовные дела. Они возбуждаются, если в результате ДТП причинен вред здоровью.
Из Вашего вопроса следует, что ущерба здоровью пешехода нет.
В таком случае уголовное дело не может быть возбуждено и не понятно, причем здесь следователь, почему он занимается этим материалом проверки.
Видимо, Вас вводят в заблуждение.
Пешехода можно найти по месту работы или жительства. Для этих целей у сотрудников полиции есть служебные автомобили. Могут доехать и найти его. 

0
0
0
0
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

В любом случае у потерпевший должен быть допрошен и у него необходимо знать мнение имеет ли он к кому-либо претензии или нет. Если дело возбуждено, то возможны 3 варианта развития событий. Либо оно прекращается за примерением сторон либо приостанавливается до выяснения причин невозможности допроса потерпевшего. либо если потерпевший будет настаивать, то дело будет направлено в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
Здравствуйте приобретение копии студенсеского билета, без цели использования ( как кино инвентарь) несет ли какую либо ответственность? Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
, вопрос №4082021, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 20.09.2017