Нужно ли подавать иск, чтобы алименты на двоих детей сделали одинаковыми?

Здравствуйте. Быв. жена подала на алименты присудили 25%. Новая жена тоже подала на алименты - присудили 16%. На работе 2 исполнительных листа один на 25% другой на 16%. Должно же быть два по 16%? или надо подавать иск чтобы было два исполнительных листа по 16%?

, Алексей, г. Касимов
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вы вправе оспорить размер алиментов в судебном порядке.