Получено разрешение органов опеки на продажу квартиры, что делать дальше?

Добрый день, подскажите пожалуйста, получила разрешение на продажу квартиры при условии дарения (до совершения сделки) несовершеннолетнему доли в другой квартире. В продаваемой квартире 3/4 мои и 1/4 ребенка. Не могу понять какие документы подавать в росреестр. Договор дарения понятно, а как эта 1/4 доля ко мне перейдет для дальнейшей продажи...не пойму. Заранее благодарна за ответ

, Юлия, г. Калининград
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Договор дарения понятно, а как эта 1/4 доля ко мне перейдет для дальнейшей продажи… не пойму.

Она не перейдет к Вам, Вы будете продавать квартиру, которая находится в Вашей собственности и собственности ребенка (то есть будут фигурировать два Продавца в Договоре купли-продажи). Просто Вы будете подписывать Договор за себя и за своего ребенка (если ему еще нет 14 лет).

Договор купли-продажи должен быть нотариально удостоверен в Вашем случае. То есть, находите покупателя и обращаетесь с документами на квартиру к нотариусу.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Юлия
Клиент, г. Калининград

разрешение на 2 месяца, а если я не продам квартиру за это время?

Мне сказали в опеке, что лучше это делать не одновременно. Сначала договор дарения, а дальше я как полноценный собственник продаю квартиру когда найду покупателя.

Вы не можете оформить долю ребенка на себя. Вам прям указали срок действия Разрешения? Или Вы должны через два месяца предоставить им договор дарения?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна