8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получено разрешение органов опеки на продажу квартиры, что делать дальше?

Добрый день, подскажите пожалуйста, получила разрешение на продажу квартиры при условии дарения (до совершения сделки) несовершеннолетнему доли в другой квартире. В продаваемой квартире 3/4 мои и 1/4 ребенка. Не могу понять какие документы подавать в росреестр. Договор дарения понятно, а как эта 1/4 доля ко мне перейдет для дальнейшей продажи...не пойму. Заранее благодарна за ответ

, Юлия, г. Калининград
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Договор дарения понятно, а как эта 1/4 доля ко мне перейдет для дальнейшей продажи… не пойму.

Она не перейдет к Вам, Вы будете продавать квартиру, которая находится в Вашей собственности и собственности ребенка (то есть будут фигурировать два Продавца в Договоре купли-продажи). Просто Вы будете подписывать Договор за себя и за своего ребенка (если ему еще нет 14 лет).

Договор купли-продажи должен быть нотариально удостоверен в Вашем случае. То есть, находите покупателя и обращаетесь с документами на квартиру к нотариусу.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Калининград

разрешение на 2 месяца, а если я не продам квартиру за это время?

Мне сказали в опеке, что лучше это делать не одновременно. Сначала договор дарения, а дальше я как полноценный собственник продаю квартиру когда найду покупателя.

Мне сказали в опеке, что лучше это делать не одновременно. Сначала договор дарения, а дальше я как полноценный собственник продаю квартиру когда найду покупателя.

Вы не можете оформить долю ребенка на себя. Вам прям указали срок действия Разрешения? Или Вы должны через два месяца предоставить им договор дарения?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если купила взамен квартиру большей стоимости в этом же году?
Продала квартиру, которая в собственности 4 года 8 месяцев. Разница в сумме покупки и продажи в 2750000. Ещё в собственности есть дом. Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если купила взамен квартиру большей стоимости в этом же году?
, вопрос №4074221, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, моя девушка медсестра, работала в зоне СВО месяц. Ей обещали выдать ветерана боевых действий, но после отправления всех документов в соответствующий орган ответили отказом под предлогом того, что Запорожская область не входит в список областей, которым выдают ветерана, хотя в приказе указано чёрным по белому что входит. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4073844, Дмитрий Кастерин, г. Тамбов
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать в такой ситуации, какой шанс на возврат денег?
Здравствуйте. В группе ВКонтакте нашёл объявление о продаже товара, договорился с продавцом, направил средства(полную предоплату), после чего человек пропал с радаров. Из подтверждения переписка в Вк, и есть номер на который проходила оплата в Сбербанк. Товар не получен соответственно. Что делать в такой ситуации, какой шанс на возврат денег? (13 т.р)
, вопрос №4072956, Александр, г. Москва
Семейное право
Куда и как подать жалобу на органы опеки
Здравствуйте!куда и как подать жалобу на органы опеки.
, вопрос №4072208, Ольга, г. Москва
Семейное право
На руках приказ о взыскание алиментов, что делать дальше?
На руках приказ о взыскание алиментов, что делать дальше?
, вопрос №4072148, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2017