8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как фактически получить льготу, положенную мне по закону?

Здравствуйте. Мы многодетная семья из московской области (статус семьи присвоен ОФИЦИАЛЬНО). Дети ходят в школу г. Москва. Согласно Указа Президента РФ дети из многодетных семей обучающиеся в общеобразовательных учреждениях имеют право на двухразовое бесплатное питание.В школе отказывают в бесплатном питании по причине отсутствия регистрации в г Москва, ссылаясь на закон г Москвы, в которм также прописано, что дети ИМЕЮТ ПРАВО, при этом ни в Указе Президента, ни в Законе г.Москвы НИ СЛОВА нет о месте фактического проживания ребенка. (Обучаемся в Москве). Насколько правомерен отказ школы, и как можно добиться исполнения школой Указа и Закона (Весь пакет документов в школу был предоставлен)

Показать полностью
, Марина Владимировна, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина Владимировна!

Вы спрашиваете:

Как фактически получить льготу, положенную мне по закону?

Отказ в предоставлении бесплатного питания Вашим детям в школе, скорее всего, основан на исключительной формальности, что дети не зарегистрированы по месту проживания. Однако, они при таких обстоятельствах имели право отказать принимать детей в школу, поскольку приняли, следует логический вывод — обязаны в соответствии с требованиями норм права обеспечить их двухразовым бесплатным питанием. У Вас есть такие варианты для решения проблемы: 1) обратиться в Министерство образования г. Москвы с жалобой; 2) обратиться в прокуратуру района, где обучаются дети; обратиться в районный суд по месту расположения школы об обязании в обеспечении двухразовым бесплатным питанием детей по месту учебы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня муж получил 16 февраля 2024 г ранение, слепое осколочное ранение ноги, положена ему выплата за ранение 3 миллиона?
Здравствуйте,! У меня муж получил 16 февраля 2024 г ранение , слепое осколочное ранение ноги , положена ему выплата за ранение 3 миллиона ??Благодарю за ответ
, вопрос №4087787, Марина, г. Москва
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня муж мобилизованный, получил ранение, дается ли отпуск в этом случае?
Здравствуйте, у меня муж мобилизованный,получил ранение,дается ли отпуск в этом случае ?И какие положены ему выплаты?
, вопрос №4086384, GULIYA NIZAMOVA, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.09.2017