Как привлечь к ответственности интернет-магазин и вернуть деньги за неполученный товар?

Проблема такова: В интернете искал для своего автомобиля бензобак б/у . Поиск вывел на сайт "zapster" объединяющий видимо поставщиков запчастей. Отозвалось не мало компаний. Но самая приемлемая цена мне показалась у компании «JAPAN PARTS ORN». Завязалась переписка, поставщик уверял что они очень дорожат репутацией, что много бывает недобросовестных покупателей с которых потом трудно взять деньги за товар, поэтому отправка товара только после оплаты. Предоставлялись фото описывался порядок оплаты и доставки товара. Вообщем все нормально Вся переписка у меня сохранилась. Я выбрал способ оплаты товара переводом ден.средств на карту СБ. Перевел оговоренную сумму 15 500 руб. 08.07.2017г. Они подтвердили получение, уверили что в течении трех дней произойдет отправка транспортной компанией и что для отчета отправят мне ТТН. И пропали почти на месяц на сайте не отвечали телефоны не брали. Потом ответили на письмо. Сказали что все были в командировках и что сейчас разберуться. Это заняло еще недели две , все это время не отвечали. Далее написали что мой товар ошибочно ушел другому покупателю в Беллруссию. Но они готовы мне предложить другой либо вернуть деньги. Я выбрал товар столько ждал (уже прошло больше месяца). Они опять пропали. Я все писал, но без ответа. Потом отозвались уверяли что они не мошенники, а просто недоразумение. В итоге прошло два месяца они согласились вернуть деньги, но возврат займет две недели. Сегодня две недели прошли и опять не отзываются. Возможно ли их как то привлечь к ответственности, вернуть мои деньги, товар мне уже не нужен. Кстати сайт который объединяет поставщиков имеет закладку "пожаловаться на продавца". Я неоднократно писал , но никакой обратной связи.

, Игорь, г. Сургут

Доброго времени. Если сохранилась электронная переписка и Вами было выдвинуто требование о возврате денег, которое продавец подтвердил и согласился его выполнить, то Вам можно обратиться в суд с исковым заявлением, требовать возврата денег, неустойку 1% за каждый день просрочки от стоимости товара, моральный вред, штраф и судебные расходы. Можете обратиться в мой чат, я с удовольствием составлю Вам документы и проконсультирую до получения результата. С Уважением, Михаил