Налог на прибыль с продажи квартиры был учтен как переплата

В 19.08.2014. в Москве по доверенности был оплачен налог на прибыль по продаже квартиры в Санкт-Петербурге в 2013.Сумма налога 85800 руб.(собственник супруга.)Платеж не зачтен, но учтен как "переплата" в личном кабинете налогоплатильщика т.к в доверенности указанно представлять интересы ФНС по Санкт Петербургу.Собственник прописан в Москве.За прошедшие три года и один месяц сумма налога с пенни составляет 116000 рублей.Есть ли смысл по истечению трех лет и одного месяца обращаться в налоговую о зачете "переплаты"в счет уплаты данного налога с пенни.Собственник постоянно проживает за границей.Спасибо.

, Рустам, г. Москва
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Добрый день, Рустам!

Если прошло более трех лет, то зачет или возврат излишне уплаченного налога уже невозможен. Заявление о зачете/возврате не будет принято налоговым органом