8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прикрепить ребенка к поликлинике, если нет временной или постоянной прописки?

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста как действовать,если у нас с новорожденным ребенком нет ни постоянной ни временной регистрации,по этой причине нам отказывают в прикреплении к поликлинике и приеме у врача??

, Анастасия, г. Лесосибирск
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Вам не имеют права по этой причине отказывать если у Вас есть полис ОМС и СНИЛС, тем более если Вы граждане РФ и есть у Вас полис. Приказ 40-БН Министерства здравоохранения и социального развития, да и действие закона «Об основах охраны здоровья» никто не отменял. На основании этих документов выбрать учреждение для профилактических осмотров, регулярного наблюдения и лечения можно независимо от места регистрации.

Отправляйтесь в выбранную больницу и напишите заявление на имя главного врача о желании прикрепиться к поликлинике, сдаете в канцелярию

При себе иметь: паспорт (для детей – св-во о рождении), Ваш полис ОМС, СНИЛС. 

В заявлении следует указать: персональные данные заявителя с указанием фактического места жительства (не прописки и не временной регистрации, можете хоть гостиницу указать если в ней фактически проживаете), номер страхового полиса и название страховой, данные новой и старой клиники (название, имя главврача, адрес).

Так как скорее всего эти деятели не будут в письменном виде на устное обращение отказ давать понимая, что их действия незаконны — даже не придумывайте ничего и сразу пишите письменное обращение пусть на него реагируют (либо ставят на учет либо дают отказ в письменном виде) Если все-таки дадут отказ сразу в прокуратуру и в минздрав.

Если в больнице отказываются принимать Ваше заявление отправляйте его по почте с копиями документов, описью вложений и квитанцией, а сам отказ в приеме документов снимайте просто на видео. Все это потом в прокуратуру как приложение к жалобе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И если нет, то куда можно обратиться за помощью?
Добрый вечер, могут ли суд приставы списывать детское пособие, законно ли это? И если нет, то куда можно обратиться за помощью?
, вопрос №3925327, Юлия Морозова, пгт. Ноглики
Нотариат
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли сделать доверенность на меня если нет прописки
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли сделать доверенность на меня если нет прописки
, вопрос №3925199, Сергей, г. Москва
Получение образования
Могут ли ребенка 4 класса отстранить от занятий, если нет манту
Могут ли ребенка 4 класса отстранить от занятий, если нет манту
, вопрос №3924934, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
И если нет, то что можно сделать в этой ситуации?
Наша организация переходит в новую. Нам сообщили что все отпуска, которые мы планировали на следующий год отменяют и выплатят компенсацию. Объяснили это так, что после перехода в новую организацию в отпуск можно пойти только через пол года. И получается что мы будем работать без отпуска год-полтора. Законно ли это? И если нет, то что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №3924908, Анастасия, г. Екатеринбург
Земельное право
Если нет, то как оформить их в собственность?
Если в договор дарения земельного участка не включены находящиеся на нем постройки (дом, баня), то могут ли они считаться тоже подаренными? Если нет, то как оформить их в собственность?
, вопрос №3924162, ЛЮБОВЬ, г. Красноярск
Дата обновления страницы 20.09.2017