Может ли столовая отказывать студентам в кипятке и запрещать вход со своей едой?

Здравствуйте! Сегодня у меня произошел некоторый инцидент в столовой. Я учусь в колледже. У нас есть столовая. Дело в том, что столовая запретила наливать кипяток мне в стакан. Более того, они запрещают приходить со своей едой. Разве в учебном заведении не должно быть помещения, отведенного для питания студентов? Я вижу, как многие едят в коридорах. Считаю это ненормальным. Подскажите на какие законы, положения я могу ссылаться, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию.

, Любовь, г. Тамбов
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных
учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования установлены СанПиН 2.4.5.2409-08, утверждёнными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 года № 45.

В данных нормативах нет соответствующего запрета на употребление в столовой продуктов, приготовленных не в столовой. Все что не запрещено — разрешено.