8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что указать в заявлении на перерасчет пенсии?

Добрый день. Моя мама проработала 27 лет учителем и вышла на пенсию по выслуге, так же она инвалид 2 гр. Размер пенсии, которую она сейчас получает 7796.27 руб, что гораздо меньше, чем ее коллеги с таким же стажем и заработной платой. При заказе на сайте гос услуги справки о состоянии индивидуального лицевого счета, извещение не корректно заполнятся. нет стажа и среднемесячного заработка, коэффициента, все по нулям. Не раз обращались в ПФР, чтобы они проверили эту информацию. Но так нечего не изменилось. Хотим написать заявление на перерасчет пенсии, скажите, что указать в причине перерасчета? Большое спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Прежде всего обратитесь в Пенсионный фонд и попросите дать разъяснение, какие периоды работы учтены при назначении пенсии, какой коэффициент по зарплате получился и сколько страховых взносов. Если коэффициент по зарплате маленький, ниже, чем 1.0, то просите Пенсионный Фонд сделать запрос заработной плате за любые периоды до 2001 года. Если вдруг стаж не учтен какой-то, то требуйте, чтобы они запрашивали подтверждающие документы. Перерасчет можно написать на основании второго варианта расчета пенсии для женщин по свидетельствам о рождении детей, если детей больше 1, то предоставляете в ПФР свидетельства о рождении и просите сделать перерасчет по баллам по уходу за ребенком до 1, 5 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Исполнительное производство
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
, вопрос №4094778, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2017