Отмена решения по ИП и отмена штрафа на основании неуведомления

Добрый день! У меня с карты сняли деньги с уведомлением ,что деньги снимаються на основании постановления по исполнительному производству О существовании данного штрафа, и начала процесса по данному постановлению меня никто не уведомил! Вопрос: можно ли добиться отмены решения по ИП и отмены штрафа на основании не уведомления.

, Гульнара, г. Казань
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Гульнара!

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (с изменениями и дополнениями)

В соответствие со ст. 50 вышеуказанного закона запросите все документы и можете по КАС РФ обжаловать действия пристава. Вы какие-либо действия предпринимали?

С уважением, Владимир!

Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Гульнара! Соответсвено, ч. 4 ст. 330 ГПК РФ

Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;
4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;
5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;
6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;
7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

То есть вы можете отменить судебное решении и приостановить судебное производство.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Возможно отмена судебного постановления, на основании которого выдан ИЛ, если Вы не были извещены:

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Неправильным применением норм материального права являются:
1) неприменение закона, подлежащего применению;
2) применение закона, не подлежащего применению;
3) неправильное истолкование закона.
3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;