8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я смогу вернуть водительские права, если после утери был задержан с ними?

Здравствуйте! Меня лишили прав 10.03.2016 был суд. Права я не сдал, сказал, что потерял. 19.05.2016 я дал справку об утери ВУ, 29 сентября 2016 года меня поймали и пришлось сдать ВУ, сегодня ходил в гибдд спросил сказали с срок истечёт 23.03.2018 года так ли это и когда я смогу взять свои права

  • IMG_2812
    .png
, Эльвина, д. Бакалы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Эльвин! буду краток! 

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 32][Статья 32.7]
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

 В данном случае ЗАЯВЛЕНИЕ об утере будет НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ и исчисление срока начинается с момента изъятия водительского удостоверения

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишили водительских прав, но сдать права не удалось, так как попал в места лишения свободы. В зачёт срок пойдёт или нет
Лишили водительских прав, но сдать права не удалось, так как попал в места лишения свободы. В зачёт срок пойдёт или нет??? Если предоставить справку что находился в местах лишения свободы.
, вопрос №4967635, Игорь, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошел срок лишения, я обратился в гибдд о востоновления водительских прав, где мне сказали что срок не начинался так как я не писал об утери в гибдд и не сдал права
Меня лишили водительских прав,я написал в мфц заявление о утери но не стал их получать так как закон в ступил в законную силу. Прошел срок лишения,я обратился в гибдд о востоновления водительских прав,где мне сказали что срок не начинался так как я не писал об утери в гибдд и не сдал права
, вопрос №4966418, Николай, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был лишён водительских прав по состоянию опьянения по административке был суд нанял адвоката год судились и
Был лишён водительских прав по состоянию опьянения по административке был суд нанял адвоката год судились и не смогли обжаловать решение после этого я сдал водительские права в ГАИ теперь истёк срок постановления штраф оплатил хотел уточнить придется ли мне заново пересдавать теории ПДД или нет
, вопрос №4965712, Тимур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли повторно платить госпошлину за получения Водительских прав, после истечения 6 мес, после первой неудачной попытки сдачи теории?
Нужно ли повторно платить госпошлину за получения Водительских прав ,после истечения 6 мес,после первой неудачной попытки сдачи теории?
, вопрос №4965641, ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть госпошлину за выдачу водительских прав, если сдал теорию, но провалил практику в гибдд, 3 года не прошл
Можно ли вернуть госпошлину за выдачу водительских прав, если сдал теорию, но провалил практику в гибдд, 3 года не прошло, права не выдавались, госуслуги отказали в возврате госпошлины Мне написали в отказе, что добровольный отказ лица, оплатившего госпошлину, от проведения в отношении его юридически значимых действий, после обращения в уполномоченный орган, не является основанием для восзврата гос пошлины
, вопрос №4965578, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.09.2017