Будет ли выписка от родителей расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий?

здравствуйте! мы с мужем были выписаны по собственному желанию из домов родителей, сейчас прописаны в общежитии и хотим подать заявлении в качестве нкждающихся в улучшении жилищных условий,будет ли это расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий?

, диана, г. Уфа
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Диана! Снятие с регистрационного учета с выселением из жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Вашим родителям и родителям Вашего супруга, не содержат признаков злоупотребления правом, в соответствии со статьей 53 Жилищного кодекса Российской Федерации. Поэтому Вы и члены Вашей семьи вправе, в соответствии со статьей 51 ЖК РФ, быть признанными в улучшении жилищных условий, при условии сбора всех необходимых документов.