8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли выписка от родителей расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий?

здравствуйте! мы с мужем были выписаны по собственному желанию из домов родителей, сейчас прописаны в общежитии и хотим подать заявлении в качестве нкждающихся в улучшении жилищных условий,будет ли это расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий?

, диана, г. Уфа
Павел Володин
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Диана! Снятие с регистрационного учета с выселением из жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Вашим родителям и родителям Вашего супруга, не содержат признаков злоупотребления правом, в соответствии со статьей 53 Жилищного кодекса Российской Федерации. Поэтому Вы и члены Вашей семьи вправе, в соответствии со статьей 51 ЖК РФ, быть признанными в улучшении жилищных условий, при условии сбора всех необходимых документов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2017