Какую выбрать систему налогообложения для авторемонта без наемных работников?

Здравствуйте! Какая система налогообложения выгоднее для ИП занимающегося авторемонтом без наемных работников. ЕНВД или патентная система? Спасибо.

, Татьяна, г. Выборг
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие доходы и расходы у вас ожидаются за месяц?

Татьяна
Клиент, г. Выборг

Пока сложно просчитать. От 50000 рублей.

Татьяна

Тогда лучше ЕНВД. Налог в квартал составит 9709 руб. и его можно уменьшать на сумму страховых взносов, уплаченных в налоговую.