8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Миграционная карта просрочена на два дня

Здравствуйте! Я и мой муж - жители Луганской области с украинскими паспортами, совершили въезд в Россию, в миграционной карте отметили дату въезда 20.06.17 и дату выезда 20.09.17. По окончанию срока действия карты, пришли в паспортный стол 19.09 (на день раньше до окончания срока) продлить временную регистрацию. Тут нам сообщают что мы просрочили миграционные на 2 дня! Т.к. начали считать дни в месяце и в общей сумме, где было по 31 день в месяц, получилось 92 дня! Сказали составлять протокол и штраф платить. Мы в недоумении, ведь все делали по правилам, пришли за день раньше, а тут случайно не заметили что 3 месяца это не 90 суток. Неужели 2 дня неспециальной просрочки это наказуемо? Ведь образцы заполнения миграционок показывают что число в дате выезда и заезда обычно ровно совпадают, т.е 3 месяца составляют ровно. На чьей стороне правда?

Показать полностью
, Дарья, г. Ставрополь
Михаил Тимошатов
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте, конкретно отвечая на Ваш вопрос, 2 дня неспециальной просрочки — наказуемо. Правонарушение фактически состоялось, даже если бы был 1 день. Другой вопрос, что в зависимости от обстоятельств, по которым все так произошло, к Вам может быть применена ст. 2.9. КоАП — должностное лицо вправе освободить Вас от административной ответственности вследствие малозначительности правонарушение. Однако, это применяется только на усмотрение лица и, как правило, при наличии уважительной причины. 
Математические просчеты уважительной причиной являться не будут, а образцы, это лишь образцы. Вы обязаны самостоятельно следить за законностью пребывания на территории РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать в полмне смены с напарницей, нужно подмениться на два дня, напарница согласна
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель отказать в полмне смены с напарницей , нужно подмениться на два дня, напарница согласна. Начальство говорит что нужная веская причина
, вопрос №4090594, Оксана, г. Иркутск
Все
Арестовали карту приставыпо одному исполнительному листудве
Арестовали карту приставы,по одному исполнительному листу,две разные суммы,общая сумма ареста 21400.Арест идёт один 20000 ,другой 21400
, вопрос №4090218, Дарья, г. Липецк
Взыскание задолженности
Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
Здравствуйте, на зарплатный счет наложен арест, снимают 50% от заработной платы! Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
, вопрос №4089746, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2017