Какова рабочая нагрузка педагога-психолога ДОУ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли в настоящее время документ, регламентирующий количество групп на ставку педагога-психолога ДОУ (кроме временной нагрузки в 36 часов в неделю). Я отталкиваюсь от 12 групп на ставку, но не помню, из какого документа эта цифра. Сейчас нужна эта информация.

Буду признательна за ответ.

, Ирина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Подскажите, пожалуйста, существует ли в настоящее время документ, регламентирующий количество групп на ставку педагога-психолога ДОУ (кроме временной нагрузки в 36 часов в неделю). Я отталкиваюсь от 12 групп на ставку, но не помню, из какого документа эта цифра. Сейчас нужна эта информация.

Ирина

Добрый день!

Ирина, в соответствии с

Постановлением Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88
«Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» рекомендовано на каждые 3 группы 0,25 шт. ед.    педагога-психолога.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536

«Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 8.1)

Режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей
недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка организации с
учетом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками
образовательного процесса в пределах не менее половины недельной продолжительности их рабочего времени;

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками
образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных
результатов консультативной работы, заполнения отчетной документации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в организации, так и за ее пределами.

Удачи Вам!