В течение какого времени нужно сдать паспорт Казахстана при получении гражданства РФ?

Я получил паспорт РФ и теперь мне нужно ехать в Омск для сдачи паспорта РК в консульство. В какой срок по законодательству я должен это сделать?

, Влад, г. Новосибирск
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. В соответствии со статьей 21 Закона «О гражданстве Республики Казахстан», лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан. Последствием нарушения требований Закона о гражданстве является привлечение лица к административной ответственности