При покупке автомобиля не выдали ПТС, что делать?

Обратившись в салон за покупкой автор за 504000 т. Вышла с покупкой за 1100000 уехала на автомобиле но с ксерокопией пос дали гарантийное письмо что выдадут птс через 10 дней без пос авто на регистрацию не ставят вот и стоит машина а ведь брала её для работы

, Акимова Валентина, г. Санкт-Петербург
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вам не выдали основной документ на авто, без которого никакие юридические действия с ним не возможны, то есть вам не выдали пред. оплаченный товар, а это регулируется Законом о защите прав потребителей.

 Пишите претензию в автосалон, с требованием выдать Вам ПТС в устраивающий Вас срок, от ответа будут зависеть дальнейшие действия.

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю