Как можно законным способом оспорить приказ о депремировании?

Здравствуйте, муж был лишён премии в августе за то ,что в июне не прошёл алкотестер после смены!

В приказе расписались сами начальники за него (находились в отпуске)

С приказом ознакомлен не был.

Хотим оспорить в суде, есть ли у него шансы?

, Светлана, г. Кировск

Уважаемая Светлана, шансы имеются. Работодатель совершил нарушения, расписавшись в приказа без ведома работника, не ознакомив его с документом. В связи  с чем мужу необходимо подать жалобу в прокуратуру и государственную инспекцию труда для проведения соответствующей проверки действий (бездействия) работодателя, а также он вправе подать исковое заявление в суд в соответствии с гражданским и трудовым законодательством.