Каковы основания для продления срока задержания правонарушителя?

Здравствуйте. Если задержанный мужчина, который овершил административное правонарушение был доставлен в отдел полиции, где ему необходимо предоставить личные данные о себе. Мужчина дает ложные показанияи должностные лица никак не могут установить личность правонарушителя. В соответсвтияя со статьей 27.5 КоАП РФ срок задержания не может превышать более 3-х часов, за исключением, предсмотренных частями 2 и 3 настоящего кодекса. Какие основания могут быть для того, чтобы задержать правонарушителя? ведь отпускать его точно нельзя. Буду признательна, если обьясните все, применив статьи. спасибо за ранее!

, Марина, г. Москва
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

максимальный срок административного задержания:

- 3 часа с момента доставления в помещение органов внутренних дел или с момента вытрезвления в случае, если при задержании вы находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

- 48 часов, если вы совершили правонарушение, посягающее на режим государственной границы РФ и порядок пребывания на территории РФ; во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне РФ; повлекшее нарушение таможенных правил — при наличии необходимости для установления личности или выяснения обстоятельств правонарушения; если в отношении вас ведется дело об административном правонарушении, за которое предусмотрено наказание в виде административного ареста.