Надбавка за физподготовку после выхода из декрета
Я военнослужащая,находусь в декрете с 2015 года,планирую в конце этого 2017г выйти на службу. До ухода в декрет физподготовку всегда сдавала на высший уровень- получала надбавку к зп.будут ли мне выплачивать надбавку за фп после выхода из декрете?
А в декрете могу сдавать физподготовку по собственному желанию ?
На женщин-военнослужащих помимо «военных» законов, распространяются и другие «гражданские» законы, т.е. ТК РФ. Согласно ТК РФ Вы в любое время можете время выйти из отпуска по уходу за ребенком и также уйти, до достижения ребенком 3-х лет.
Поскольку Вы числитесь в отпуске, дела по должности сданы, к сдаче ФП Вас не допустят. Сначала надо выйти и принять дела.
Выходите на один-два дня из отпуска, принимаете дела, сдаете ФП и опять уходите. Затем в четвертом квартале выходите из отпуска и сдаете контрольное ФП. Получать будете за ФП (если продолжите служить, а не уйдете опять в отпуск) с 01.01.2018 г.