8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надбавка за физподготовку после выхода из декрета

Я военнослужащая,находусь в декрете с 2015 года,планирую в конце этого 2017г выйти на службу. До ухода в декрет физподготовку всегда сдавала на высший уровень- получала надбавку к зп.будут ли мне выплачивать надбавку за фп после выхода из декрете?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

За вами сохраняются все надбавки, которые вы получали до того, как уйти в отпуск по уходу за ребенком. 

Во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность (п. 9 ст.  Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 ) .

Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами, настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом на них распространяются дополнительные социальные гарантии и компенсации, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (п. 1 ст. 32 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 ) .

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга! Надбавка за физподготовку устанавливается на год, при условии не менее двух проверок, одна из них контрольная\. Поскольку Вы, очевидно,  получали надбавку за ФП в 2015 году, а выходите на службу в 2017 году, то естественно, потеряли право на получение данной надбавки. И в 2018 году Вы уже не сможете ее получать, т.к. не успеете два раза сдать ФП (если только до конца третьего квартала, т.е до конца сентября этого года пройдете проверку, а затем в 4-м квартале пройдете контрольную проверку).

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в декрете могу сдавать физподготовку по собственному желанию ?

На женщин-военнослужащих помимо «военных» законов, распространяются и другие «гражданские» законы, т.е. ТК РФ. Согласно ТК РФ Вы в любое время можете время выйти из отпуска по уходу за ребенком и также уйти, до достижения ребенком 3-х лет.

Поскольку Вы числитесь в отпуске, дела по должности сданы, к сдаче ФП Вас не допустят. Сначала надо выйти и принять дела.

Выходите на один-два дня из отпуска, принимаете дела, сдаете ФП и опять уходите. Затем в четвертом квартале выходите из отпуска и сдаете контрольное ФП. Получать будете за ФП (если продолжите служить, а не уйдете опять в отпуск) с 01.01.2018 г.

0
0
0
0
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

В 2018 году вы получать данную надбавку не будете, так как в 2017 году не сдавали 2 раза физическую подготовку на отлично или на квалификационный уровень.

Приказ о выплате издается на один год и изменения в него вносятся как правило в отношении вновь переведенных военнослужащих, которым по прежнему месту прохождения военной службы данная надбавка была установлена.

Выход их декрета сейчас ничего не решит, так как весеннюю проверку вы не сдавали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ушла в декрет, потом в отпуск до 3х лет, в мае 2021г
Здравствуйте . Устроилась на работу в сентябре 2018 года. В июле 2018г. ушла в декрет, потом в отпуск до 3х лет, в мае 2021г. ушла снова в декрет. В марте 2023г. пришло уведомление о сокращении, в связи с ликвидацией организации. Должны были сократить, но до сих пор тишина. Недавно узнала, что они ждут, когда у меня закончится отпуск до 3х лет (01.07.2024) и попросят меня уволится по собственному желанию. Что делать в таком случае? Законно ли это?
, вопрос №4079565, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Если человек проработал в бюжетной организации более 20 лет и получал надбавку за стаж 25% уволился и тутже обратно его поиняли назад, стаж обнуляется или так и должны начислять 25℅?
Добрый день. Если человек проработал в бюжетной организации более 20 лет и получал надбавку за стаж 25% уволился и тутже обратно его поиняли назад, стаж обнуляется или так и должны начислять 25℅?
, вопрос №4079281, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
Я отличник погран войск 2 степени, но в военном билете не указали, а документ на руках, что мне даст он при выходе на пенсию в 55 лет
Я отличник погран войск 2 степени, но в военном билете не указали, а документ на руках, что мне даст он при выходе на пенсию в 55 лет
, вопрос №4079265, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Я в декрете 1, 5 года И забеременела еще раз в мае будет как 7 месяцев
Здравствуйте,у меня такой вопрос Я в декрете 1,5 года И забеременела еще раз в мае будет как 7 месяцев беременности Могу ли я как то написать какое то заявление на работе О том что я выхожу из декретного отпуска И следом что ухожу снова в декретный отпуск Что бы получить выплаты по декретному отпуску И как это сделать правильно
, вопрос №4079296, Юлия, г. Сочи
Социальное обеспечение
Какое оформление возможно с сохранением данной надбавки?
Надбавка к военной пенсии, на иждивенцев, предусматривает отсутствие официального трудоустройства. Какое оформление возможно с сохранением данной надбавки?
, вопрос №4079262, Александр, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.09.2017