8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли после ДТП замене деталь, поврежденная при заломе ребра жесткости?

Здравствуйте! Интересует следующий момент- при заломе ребра жесткости при ДТП поврежденная деталь подлежит замене или ремонту?

, Хазрет, г. Майкоп
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Порядок расчета размера расходов на восстановительный ремонт регламентируется Положением Банка России от 19 сентября 2014 г. N 432-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства».

Согласно п.п. «б» п. 3.6.4. при замене детали (узла, агрегата) на новую деталь (узел, агрегат) такая замена не должна ухудшать безопасность транспортного средства и должна соответствовать обязательным требованиям, если такие требования установлены производителем транспортного средства или законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения.

Изломы ребер жесткости относятся к 3 категории ремонта — сложные деформации с изломом ребер жесткости (при нецелесообразности замены, применении реставрации или вставки).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Я виновник дтп совершил наезд в 23.часа вечером на автомобиль припоркованный сзади, в гбдд не сообщил о
Здравствуйте!!!Произошла вот такая ситуация. Я виновник дтп совершил наезд в 23.часа вечером на автомобиль припоркованный сзади,в гбдд не сообщил о случившемся тдт,тут же наместе припоркавал своё авто и ушёл домой,дома употребил алкоголь а утром в 11 часов пошёл гулять с собакой,и увидел что стоят сотрудники гбдд и оформляют дтп,я подошёл к ним и сказал что дтп совершил я они составили протокол о совершенном дтп а также из-за остаточного запаха из-за рта мне предложили пройти освидетельство на опьянение и я согласился,они примянили статью употребления после дтп. Всё это произошло на следующий день после дтп,лишат ли меня прав,и как вести себя в этой ситуации??
, вопрос №4025631, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Требуется составить заявление в страховую компанию на страховое возмещение при травме после дтп
Требуется составить заявление в страховую компанию на страховое возмещение при травме после дтп
, вопрос №4024961, яна, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Я получил пулевое ранение в область лопатки, с переломом 4 ребер и разрывам правого легкого.меня вернут в зону сво?
Здравствуйте. Я получил пулевое ранение в область лопатки,с переломом 4 ребер и разрывам правого легкого.меня вернут в зону сво?
, вопрос №4024834, Филипп, г. Иркутск
Трудовое право
Подлежит ли работник по совместительству обязательному социальному страхованию?
Подлежит ли работник по совместительству обязательному социальному страхованию? Работник - Генеральный директор и единственный учредитель. Работает в другой компании на должности специалиста
, вопрос №4024676, Павел, г. Новосибирск
Недвижимость
Можно ли после вступления в наследство (прошел год), делить гараж, который стоит на территории участка?
Добрый день. 1,5 года назад умер муж. В наследство вступили я , свекровь и сын мужа от первого брака. За время брака построили дом. В наследство вошли дом и земельный участок. Все зарегистрировано. На участке есть гараж. Гараж не зарегистрирован. Сейчас свекровь требует зарегистрировать гараж и разделить его. Есть ли у нее на это право? Можно ли после вступления в наследство (прошел год), делить гараж, который стоит на территории участка?
, вопрос №4024553, Елена, г. Калининград
Дата обновления страницы 20.09.2017