8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дней должно пройти от вручения повестки в руки до явки в УВД?

Срочно, помогите просто ответом простым, пожалуйста.

Все дальнейшие действия после Вашего ответа берем под свою ответственность

Итак: гражданину 23 лет прислали повестки до допрос в 15.00 сегодня, ее вручили ему лично в руки, придя к нему в квартиру

А в повестке стояла и сама дата и время явки на допрос : 17.00 того же дня, когда была и вручена сама повестка

разница между вручением повестки и временем вызова на допрос по ней же = 2 часа

Скажите, а сколько по закону должно быть соблюдено времени от даты вручения повестки ( процессуальный статус, кстати, на повестке гражданину был не указа, то есть, намеренно сокрыт следователем и не прописал!!!) ,чтобы любой гражданин, даже имеющий право на адвокатов, мог с ними связаться и подготовиться к явке???Есть ли какой-то обязательный минимум дней между датой и временем вручения повестки лично в руки гражданину и датой и вызовом на допрос того же гражданина???Назовите мне это количество дней, пожалуйста!!!!! СПАСИБО

19 сентября 2017, 17:34, Egor, г. Москва
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

В законе, а именно в УПК РФ, такого срока не прописано, он должен быть разумным, поэтому важно чтоб при получении повестки получатель расписываясь в ее получении указал и дату и время получения повестки, могу предложить более широкую консультацию по данному вопросу и по дальнейшим вашим действиям, — пишите в чат буду рад помочь

19 сентября 2017, 17:38
0
0
0
0
Egor
Egor
Клиент, г. Москва

У меня нет денег Вам заплатить . Помогите во имя презумпции невиновности просто лишь !Если это разумный срок, то сколько дней или суток минимум???

19 сентября 2017, 17:45
Консультация юриста бесплатно
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Установленного срока для вручения повестки в Уголовно-процессуальном кодексе Российской Федерации нет. Однако есть важное требование:

Статья 188. Порядок вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

Таким образом, форма повестки не была соблюдена.

19 сентября 2017, 17:43
0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Егор. В данном случае несомненно нарушен разумный срок при вручении повестки, нарушена также ее форма. Никто из юристов не скажет Вам, сколько конкретно дней должно быть между вручением повестки и датой вызова, однако в юридической литературе этот срок определяется следующим образом: «Повестка считается врученной своевременно, если между моментом вручения и обозначенным в повестке временем явки имеется разрыв во времени, не требующий чрезвычайных усилий для явки в срок».

В Вашем случае возможно обжаловать действия следователя его руководителю, прокурору или в суд.

19 сентября 2017, 19:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И сколько дней должно висеть это извещение?
Добрый день, если подана заявка на согласование земли в собственность, и администрация вывесила извещение на сайте, что есть мой участок и не желает ли кто его, но 30 дней со дня подачи заявления ещё не прошло, осталось где то 15 дней. Вопрос: Если не будет желающих, то аукцион всё равно должен быть или они разрешат мне купить без аукциона, так как ещё желающих нет на этот участок? И должны ли они мне прислать оповещение о том, что в согласовании отказано и будут торги? И сколько дней должно висеть это извещение? И за сколько дней до начала аукциона и в течение какого времени будет вывешено извещение о том если будет аукцион?
08 ноября 2020, 06:57, вопрос №2905943, Аллена, г. Москва
6 ответов
Семейное право
1августа заявление уже зарегистрировано написано сколько рабочих дней должно пройти
Я Леус Валентина Владимировна я подавала заявления с 3-7 лет мне отказали потому что я не внесла мужа , я подала повторное заявление изменила... 1августа заявление уже зарегистрировано написано сколько рабочих дней должно пройти
12 августа 2020, 10:33, вопрос №2840728, Вслентина, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Сколько дней должно пройти до поступления средств после уплаты налогов?
Сколько дней должно пройти до поступления средств в бюджет после уплаты налогов? Если есть задолженность по налогам или штрафам то обязательно ли физ лицо становится не выездным за рубеж? Или есть условия?
14 февраля 2019, 22:23, вопрос №2261074, Ихтиандр, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
В течение скольких дней должна прийти повестка в суд о решении о лишении водительских прав?
Добрый день, подскажите ,пожалуйста в течении скольких дней должна придти повестка в суд о решении лишения водительского удостоверения ?
08 июня 2017, 07:25, вопрос №1661351, Люд, г. Челябинск
2 ответа
Военное право
Через сколько дней после отчисления приходит повестка?
Здравствуйте.На днях меня должны отчислить.Через сколько дней после отчисления приходит повестка? Есть какие-то сроки,установленные законом?
05 мая 2015, 20:04, вопрос №828057, Андрей, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2017