8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, чтобы не платить коммунальные услуги?

Нас 6 собствеников в квартире и все там прописаны но я там уже 5 лет не живу, камуналку не платил платила мама за меня, теперь счета подплили и на меня приходит платежка. Что можно сделать чтобы не платить камуналку? Вода и свет не всчет тк счетчики стоят. Приходит за отопление за обслуживания за кап ремонт и за газ,

, Оксана, г. Москва
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброе время суток!

Если вы являетесь собственником доли жилья 1\6, то все затраты на содержание жилья в такой же пропорции вы обязаны оплачивать. Каких-либо законодательных возможностей освободить Вас от оплаты коммунальных услуг за находящуюся в вашей собственности квартиру, не предусмотрено.

Вы конечно можете попробовать заключить соглашение (договор) с вашими родственниками, о том, что вы в квартире не проживаете и чтобы они добровольно взяли расходы на содержание на себя.

Но это дело сугубо добровольное.

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Нас 6 собствеников в квартире и все там прописаны но я там уже 5 лет не живу, камуналку не платил платила мама за меня, теперь счета подплили и на меня приходит платежка. Что можно сделать чтобы не платить камуналку? Вода и свет не всчет тк счетчики стоят. Приходит за отопление за обслуживания за кап ремонт и за газ,

Здравствуйте, Оксана!

Если Вы проживаете в другом месте и там платите за коммунальные услуги, Вам необходимо взять справку в УК по фактическому месту жительства и вместе с Заявлением об отмене оплаты услуг ЖКХ представить в УК по месту прописки. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
Алименты
Получала алименты, ребенку исполнилось 18, что нужно сделать чтобы продолжить получать, он учиться в техникуме
Получала алименты, ребенку исполнилось 18,что нужно сделать чтобы продолжить получать,он учиться в техникуме
, вопрос №4080412, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте, у меня проблема в WB, я приобретала кроссовки 8.12.23, гарантийный срок в карточке товара 14 дней, к 4.01.24 у кроссовок стала отклеиваться подошва, я обратилась в WB, они отправили меня к продавцу, через чат карточки товара я оставила обращения приложив фотографии, продавец не отвечал, по истечении 10 дней я сделала экспертизу и отправила ее опять и продавцу и WB, опять был игнор, на протяжении всего этого времени, до 8.04.24 мои обращения игнорировали, затем вернули мне только деньги за товар, экспертизу не оплатили, хотя везде и всегда прикреплялся ее копию и чек ее стоимости, а так же реквизиты своей карты для перечесления. Подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае?
, вопрос №4080381, Алевтина, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Здравствуйте соседка травит собаку кидает бросает в нее камни, угрожает мне подать на меня заявление постоянно оскорбляем меня в том что я не нормальная, что можно сделать?
Здравствуйте соседка травит собаку кидает бросает в нее камни ,угрожает мне подать на меня заявление постоянно оскорбляем меня в том что я не нормальная ,что можно сделать ?
, вопрос №4079689, Вика Савченко, с. Сампур
Дата обновления страницы 20.09.2017