8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить 50% от полной стоимости обучения, если мой ребенок не посещал занятия?

Мой ребенок обучается в школе искусств. В Положении об оплате утвержденном районным Советом депутатов есть строки, говорящие о том, что в случае, если мой ребенок пропускает занятия в течение месяца или более того плата остается в размере 50%.На мой вопрос о том, что в течение этого времени мне не оказали услуги, за что я должна платить, был дан ответ, что за место занимаемое моим ребенком.

, Надежда, с. Зура
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Разумеется такое условие в положение не законно, оно противоречит федеральному законодательству и не может применяться к правоотношениям

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Советую написать заявление в прокуратуру

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Должны ли мне вернуть полную стоимость абонемента или только половину, так как прошло полгода
Купила абонемент в фитнес клуб на год,не ходила ни разу, вернула через полгода. Должны ли мне вернуть полную стоимость абонемента или только половину, так как прошло полгода
, вопрос №3124268, Людмила, г. Калуга
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли кассир выплачивать полную стоимость товара при краже из магазина?
в магазине была совершена кража товара санкционированная машениками и имеется видео на котором запечатлено лицо похитившее товар, должен ли кассир выплачивать полную стоимость товара из своего кармана? и какой статьёй можно воспользоваться при решении данного вопроса?
, вопрос №1639187, Алена, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
В случае отчисления должен ли я буду оплачивать стоимость обучения?
Здравствуйте, учусь на 4(последнем) курсе университета телекоммуникаций на бюджете. В случае отчисления должен ли я буду оплачивать стоимость обучения за всё время обучения или нет? Есть ли какой то штраф? Заранее спасбо
, вопрос №1446973, Алексей, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Имеют ли право меня лишить родительских прав из-за того, что один из моих детей не посещает школу?
Здравствуйте,у меня такой вопрос:Имеют ли право меня лишить родительских прав из за того что один из моих детей не посещает школу?
, вопрос №1414083, Наталья, г. Волгоград
2 ответа
Жилищное право
Должен ли я платить за содержание общедомового имущества, если моя квартира не приватизирована?
Здравствуйте. Подскажите должен ли я платить за содержание общедомового имущества если моя квартира не приватизирована.Спасибо.
, вопрос №1374735, Андрей, г. Петрозаводск
1 ответ