Каким образом можно расторгнуть кредит интернет-банка?

здраствствуйте.я сегодня заключала договор на косметические услуги в рассрочку.ПОДПИСАЛА ПОТОМ СМОТРЮ читаю кредитный договор подписала оказывается.хочу расторгнуть.Кредит от интернет-банк ренессанс кредит.каковы шансы на онулирование кредита.И как это сделать?.

, марьям, г. Уфа
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

В соответствии с ч.2.3 ст.11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)»

Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Таким образом, в установленные законом сроки Вы вправе расторгнуть кредитный договор. Для этого необходимо обратиться в банк с заявлением, на втором экземпляре (Вашем) ставите отметку о получении, и необходимо обеспечить на счете сумму кредита и проценты за фактический срок пользования кредитом.

Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Случай уже к сожалению стандартный, вы ни первая и не последняя.

1. Если есть деньги — пользуйтесь советом коллеги, вносите сумму займа на счет и пишите заявление о расторжении кредитного договора. Если сроки пропустили (14 и 30 дней соответственно) — пишите заявление о досрочном погашении кредита.

2. Пишите заявление в организацию, где подписали договор,

«В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителя я, ФИО, отказываюсь от дальнейшего исполнения Договора оказания услуг № от Дата. Услугами не пользовалась. Денежные средства в размере ХХХ руб. прошу перевести на р\с №, открытый в банке Ренессанс кредит (узнаете из договора) в течении 10 дней. дата и подпись. ЗАЯВЛЕНИЕ В ДВУХ эксземплярах. 1 отдаете им, на 2 требуете поставить отметку о принятии.

3. Ждете 10 дней — получаете деньги — радуетесь.

4. Не получили деньги — обращаетесь в суд.

Вам важно понять. Кредит — это кредит. Договор с косметологами — договор с косметологами. Мух и варенье разделяйте, если деньги в банк не платить по графику-будут штрафы и они законны.

В свою же очередь  я желаю Вам удачи! Также предлагаю свои услуги по комплексному сопровождению возврата денежных средств с данной организации, практика с аналогичными мошенниками наработана.

Для уточнения стоимости услуг, порядка оплаты, а также дополнительной консультации воспользуйтесь функцией чата с юристом (Достаточно „кликнуть“ по моему имени)

С уважением к Вам, Соловьев Е.А.