8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если после увольнения не выдали расчет?

День добрый уволена по трудовой книжке 30 .08.2017 и +отработала по закону 14 дней последний рабочий день 11 сентября по сей день меня не рассчитали за половину месяца августа и пол сентября но официальная моя по договору зп 10 000 зп делят на чатыре части в месяц а в договоре написано 2 аванс и зп звоню мне говорят что на меня расчёт Москва не прислала как же быть ??я мучала ребёнка больного шла на уступки понимая что не будет повара если уйду на больничный и со мной так поступают

, Роксана, г. Ростов-на-Дону
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роксана!

Можете предупредить работодателя по телефону, что ему грозит уголовная ответсвенность, возможно это Вам поможет, а если нет, то обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд(госпошлина не взимается). Все выплаты Вам обязаны были произвести в последний рабочий день (ст. 140 ТК РФ)

За задержку выплаты зарплаты установлены административные штрафы (ч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ).Уголовная ответственность за невыплату зарплаты может грозить руководителю, если он действовал из корыстной или иной личной заинтересованности (ст. 145.1 УК РФ).Трудовая инспекция может провести внеплановую проверку. (пп. «б» п. 10 Положения о надзоре в сфере труда).

0
0
0
0
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Роксана!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (Ст. 80 ТК РФ).Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника (ст. 84.1 ТК РФ)

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ст. 80 ТК РФ).

Таким образом, ваш последний рабочий день должен был быть 30 августа, а не 11 сентября. Вы можете обратиться в ГИТ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2017