Может ли ИП без сотрудников участвовать в государственной закупке?

Может ли ИП без сотрудников участвовать в государственной закупке? Какие документы для этого понадобятся?

, Антон, г. Саратов
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Антон!

В п. 4 ст. 3 Закона N 44-ФЗ указано, что участник закупки — любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала…, или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.

Главное, чтобы ИП соответствовало требованиям к участникам закупки в соответствии со ст.31 Закона N 44-ФЗ.

Документы определяет заказчик в документации к конкретной закупке.