8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать - писать жалобу или повторно ложиться в стационар?

Здравствуйте.

Только что вернулся из военкомата и направили на повторный стационар по гипертонии. Расскажу по хронологии. 2 февраля 2017 г. пошел к терапевту на прием, из за того, что поднялось давление до 160/100. Оттуда меня направили по разным врачам, где мне каждый раз измеряли давление. Давление, записанное в карточке было не высокое из за потребления выписанных препаратов (небилет). Примерно 135\90 - 145\95. Затем, со временем стало повышаться (150\90), все это указано в карточке. В последующем направили на СМАД. По результатам ( среднее 158\98) кардиолог записал диагноз, как гипертоническая болезнь 1ст. риск 2 и направили на допобследование в стационаре. На него я не смог сходить, был занят учебой. Позже у нашего вуза отняли аккредитацию из за чего мне пришла повестка в военкомат (апрель). Там прошел всех врачей и меня направили на стационар. По результатам стационара поставили гипертаническую болезнь 1 ст. 1-2 степени (по результатам СМАД), риск 2. НРС: синусовая тахикардия. Коснультация у окулиста - гипертаническая артериолопатия сетчатки 2 ст. После этого я все это дело сдал в военкомат, в военкомате еще раз подтвердил артериолопатию сетчатки (врач придрался). Давление, которое он намерил показало 135\95. Дали отсрочку до сентября. За это время я 2 раза обратился в поликлинику с повышенным давлением (150\90 2 раза) и сделал СМАД (среднее 153\91). Сегодня прихожу в военкомат, он смотрит карточку и направляет на повторный стационар, делать все, тоже самое, что и в тот раз и приходить 7 декабря. Что мне делать - писать жалобу или идти в стационар?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Допустим пройду ещё раз пройду стационарное обследование, а они после этого пошлют ещё раз. Сколько ещё раз военкомат может отправлять меня в стационар?

, Александр, г. Ярославль
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

А что Вам мешает направить и жалобу в вышестоящие органы здравоохранения и  в прокуратуру, и одновременно исполнить требования военкомата, ведь я как понимаю, если Вы откажетесь исполнять требования сотрудников военкомата, вы ничего не добьетесь.

0
0
0
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. К мероприятиям по призыву на военную службу относятся:

а) явка на медицинское освидетельствование и на заседание приемной комиссии;

б) явка в указанные в повестке военного комиссариата время и место для прохождения военной службы и для нахождения в военном комиссариате до начала военной службы.

Если Вас надлежащим образом (по повестки) вызвали в военкомат и оттуда Вас направили на повторный стационар, то Вам придется пройти обследование. Если Вы откажетесь от прохождения обследования, то данные действия могут расценить как уклонение призывника без уважительных причин от мероприятий по военному призыву на службу в армию России.

0
0
0
0
Юрий Белов
Юрий Белов
Юрист, г. Оренбург

В данном случае, Вам необходимо пройти повторное стационарное обследование, не зависимо от того, что Ваше заболевание фактически носит необратимый характер и является основанием для признания негодным к прохождению службы в ВС РФ по установленному заболеванию. После прохождения повторного обследования и лечения в стационаре, подтверждения диагноза, Вас должны комиссовать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 19.09.2017