8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Претензия в адрес изготовителя ритуальных памятников. Необходима ссылка на законы и советы

Здравствуйте.

Родственница на годовщину смерти мужа заказала ему памятник. Заодно там же заказала и второй, для усопшей гораздо раньше матери. Заказала ещё в марте. (25.03) Памятник был нужен до 2 сентября. Ей вместо договора подсунули какие-то заказ-наряды , где было не прописано даже сроков изготовления. в нём указаны только номера составных частей памятника по каталогу.

В августе выяснилось что у них какой-то сотрудник исчез с деньгами и они вообще не в курсе про этот заказ. Родственница принесла им свои экземпляры заказ-наряда, на которых они рукой исправили дату заказа и фамилию того кто принял заказ (старые просто зачеркнули). Фото одно из заказ-нарядов прилагаю.

Поскольку те торопились и экономили, то фото мужа вышло не удачным, а сама стелла на памятник тонкой да ещё и с бортиком (то есть даже ещё уже).

Т.к. предоплата по одному памятнику была 8 тысяч, а по второму 7, родственница решила с ними разойтись по хорошему и предложила забрать один из памятников (матери), но зачесть предоплату за памятник мужа в счёт расчётов за этот. Те не согласились. Но ни фото мужа ни памятник "с бортиками" родственницу не устраивали.

Т.к. сроки годовщины поджимали, она была вынуждена срочно заказать памятник мужу в другом месте. Там сделали за 4 дня и качественно.

В связи со сложившейся ситуацией написали претензию в адрес фирмы, подправьте её пожалуйста ссылками на законы о защите прав потребителя или какие нужно.

И подскажите, что ещё просить или требовать в конце? Только возврата денег или может ещё компенсацией морального вреда припугнуть?

Ещё один нюанс в том, что на приходном ордере стоит штамп, на котором есть ОГРН, по которому фирма находится вообще в другом городе (неподалёку, но в другом). В связи с этим ещё один вопрос. на какой адрес отправлять претензию. и надо ли прилагать копии заказ-нарядов и приходно-кассовых ордеров?

Текст претензии ниже.

Директору ООО “……”

Петрову И.И.

Адрес (место нахождения) юридического лица:

……….

От Ивановой .. , проживающей по адресу: ……………………….

Тел. ………………

ПРЕТЕНЗИЯ

25.03.2017 ваша организация, в лице её представителя, находящегося по адресу: ………….. приняла заказ-наряд на изготовление двух памятников из литьевого мрамора на имя моего мужа Иванова Ивана и моей матери Ивановой Марьи (Оба со следующими характеристиками: Стелла №СТ-036, тумба №ТБ-002, цветник №ЦВ-002, ваза №ВЗ-001). При выборе стеллы я оговаривала, чтобы она была цельная спереди и сзади (без бортиков) что мне и было гарантировано в устной форме, т.к. по каталогу не просматривается вид сзади. Согласно условиям, я как потребитель, оплатила сумму в размере 8 000 и 7000 (всего - пятнадцать тысяч) рублей в качестве предоплаты за изготовление памятников (квитанции к приходно-кассовому ордеру от 25.03.2017)

Вы обязались выполнить работы в течение двух месяцев, и в июне предоставить их мне для осмотра качества работ а в дальнейшем осуществлять хранение до установки в июле по моему желанию. Номер телефона для контакта был предоставлен.

Ни одно условие с вашей стороны не было выполнено:

- памятники не были своевременно изготовлены, не предоставлены для предварительного осмотра.

Трижды я обращалась лично в ваш офис за справкой в июле, на что не получала внятного ответа, т.к. как выяснилось, приёмщик у вас сменился, и все документы были вами утеряны и только 12.08.2017 мне сообщили, что заказ постараются выполнить, если я предоставлю свой экземпляр бланка наряд-заказа и новые фотографии, что я и сделала.

Памятники были вами изготовлены. Однако при осмотре 26.08.2017 выяснилось что они не соответствуют (вид сзади) тому, что я заказывала. Качество фотографии на памятник Иванову Ивану было плохим (искажение сходства). К тому же установку в ближайшее время мне не гарантировали. Все сроки вышли. Я вынуждена была отказаться от памятника Иванову Ивану, по просьбе работников офиса я написала письменный отказ, указала причину, попросила предоплату за этот памятник перенести в качестве оплаты за второй памятник на имя Ивановой Марьи (так как качество фотографии меня устроило, поэтому я решила его оставить). Никаких предложений мне не было сделано, наоборот, администрация настаивала, что качество работ хорошее.

Я вынуждена была заказать памятник Иванову Ивану в другом месте, где его выполнили в течение 4 дней, качественно, установили 01.09.2017 г.

А администрация вашего представительства в г.……. по сей день не дала мне ответ по поводу моего отказа, деньги уплаченные в качестве предоплаты за памятник Иванову Ивану и не собираются возвращать.

17.09.2017 я вынуждена была произвести доплату за изготовление памятника Ивановой Марье и оплатить его установку.

Прошу....

    Претензия-наброски
    .doc
    заказ-наряд
    .jpg
19 сентября 2017, 12:09, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Прежде всего Вам следует опираться на ст. 314 ГК РФ, раз обязательство не выполнено в срок:

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.

Также ст. 27 ЗФ «О защите прав потребителей»:

1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.
2. Срок выполнения работы (оказания услуги) может определяться датой (периодом), к которой должно быть закончено выполнение работы (оказание услуги) или (и) датой (периодом), к которой исполнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию услуги).

Можете требовать расторжения договора на основании ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей»:

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе: назначить исполнителю новый срок; поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

на какой адрес отправлять претензию. и надо ли прилагать копии заказ-нарядов и приходно-кассовых ордеров?

Дмитрий

Отправлять следует по адресу, который указан в выписке ЕГРЮЛ с приложением данных документов. Ст. 54 ГК РФ:

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

Можете требовать моральный ущерб, это Ваше право. Вместе с тем, его также необходимо обосновать. Ст. 151 ГК РФ:

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
19 сентября 2017, 12:25
0
0
0
0

Можете требовать расторжения договора на основании ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Васев Олег

в этой части корректировка. Ст. 23.1

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

А в целом Ваша претензия составлена вполне корректно, только необходимо дополнить указанными нами статьями.

19 сентября 2017, 12:40
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Олег, здравствуйте.

Я специально так подробно описал ситуацию, чтобы попытаться понять каким образом наилучшим образом разрешить данную ситуацию.

В том числе прикрепил заказ-наряд, в котором, как видно, сроки выполнения работ не отражены.

Так что не уверен что требование вернуть деньги на основании нарушенного срока к чему-то приведёт. Возможно здесь следует опираться на нормы по качеству?

21 сентября 2017, 16:24
Консультация юриста бесплатно
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Дмитрий здравствуйте! Вам в претензии кроме описательной части и хронологии событий следует изложить свои требования, ссылаясь на Закон «О защите прав потребителей» основываясь на имеющихся у вас правах. Сучетом того что нарушены сроки и вас не устраивает качество предоставленной услуги, исходите из следующих статей Закона.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)


1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

2. Назначенные потребителем новые сроки выполнения работы (оказания услуги) указываются в договоре о выполнении работы (оказании услуги).

В случае просрочки новых сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи.
3. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24настоящего Закона.

4. При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).
Размер неустойки (пени) определяется, исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
6. Требования потребителя, установленные пунктом 1 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если исполнитель докажет, что нарушение сроков выполнения работы (оказания услуги) произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
2. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24настоящего Закона.

3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.
Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

4. Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.
В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.

6. В случае выявления существенных недостатков работы (услуги) потребитель вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено, если такие недостатки обнаружены по истечении двух лет (пяти лет в отношении недвижимого имущества) со дня принятия результата работы (услуги), но в пределах установленного на результат работы (услуги) срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы (услуги) потребителем, если срок службы не установлен. Если данное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе требовать:

соответствующего уменьшения цены за выполненную работу (оказанную услугу);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами;
отказа от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и возмещения убытков.

19 сентября 2017, 12:29
0
0
0
0

В дополнение. Ваши требования должны исполнить в сроки установленные ст. 31 Закона.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя


1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.


2. Требования потребителя о безвозмездном изготовлении другой вещи из однородного материала такого же качества или о повторном выполнении работы (оказании услуги) подлежат удовлетворению в срок, установленный для срочного выполнения работы (оказания услуги), а в случае, если этот срок не установлен, в срок, предусмотренный договором о выполнении работы (оказании услуги), который был ненадлежаще исполнен.
3. За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28настоящего Закона.
В случае нарушения сроков, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона.

Возможно фирма будет отказывать в исполнении ваших требований изложенные в претензии. Претензия направляется с обзятельным вручением или заказным письмом, чтобы у вас на руках была отметека о вручении вами претензии (роспись в получении на 2 экз. или уведомление ол вручении заказного письма). Поэтому также рекомендую обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действия фирмы, далее скорее всего придется обращаться в суд.

19 сентября 2017, 12:39
Возможно ли в тексте претензии, дополненной тем что вы написали выше не требовать неустойки за просрочку передачи предварительно оплаченного товара (кстати, в нашем случае, это всё-таки товар или памятник?), а указать что неустойка будет требоваться в исковом заявлении в случае отказа от добровольного удовлетворения претензии?
И ещё вопрос? Следует ли дополнять фразу «вернуть мне сумму» конкретными банковскими реквизитами или в этом нет необходимости?

Не принципиально, на ваше усмотрение.

(кстати, в нашем случае, это всё-таки товар или памятник?)

Считаю, что это услуга ( вы же заказали изготовить памятник, а не покупаете готовый на витрине)

22 сентября 2017, 04:27
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Я бы дополнила Вашу претензию следующей правовой базой.

В соответствии с п. 2 ст. 23.1 Закона РФ от 7.02.1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей» требую:

вернуть мне сумму предварительной оплаты товара по договору от… в размере… рублей.

Требую также выплатить мне неустойку за просрочку передачи предварительно оплаченного товара – 0,5% суммы предварительной оплаты товара. На сегодняшний день просрочка составляет… дней, таким образом, неустойка равна .... руб.

Согласно п. 4 ст. 23.1 Закона РФ от 7.02.1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей» требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.
В случае отклонения моей претензии я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих потребительских прав и, кроме вышеуказанного, я буду требовать возмещения причиненных мне убытков и морального вреда.
Обращаю Ваше внимание на то, что согласно п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя, продавца за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
В связи с этим предлагаю решить спор в досудебном порядке.

19 сентября 2017, 12:35
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. То есть по тексту претензии принципиальных замечаний нет?

Является ли критичным форма заключения договора (в виде одного листка заказ-наряда без сроков исполенния да и вообще конкретизации условий выполнения работ)

Возможно ли в тексте претензии, дополненной тем что вы написали выше не требовать неустойки за просрочку передачи предварительно оплаченного товара (кстати, в нашем случае, это всё-таки товар или памятник?), а указать что неустойка будет требоваться в исковом заявлении в случае отказа от добровольного удовлетворения претензии?

И ещё вопрос? Следует ли дополнять фразу "вернуть мне сумму" конкретными банковскими реквизитами или в этом нет необходимости?

21 сентября 2017, 16:35
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. То есть по тексту претензии принципиальных замечаний нет?

Является ли критичным форма заключения договора (в виде одного листка заказ-наряда без сроков исполнения да и вообще конкретизации условий выполнения работ)

Возможно ли в тексте претензии, дополненной тем что вы написали выше не требовать неустойки за просрочку передачи предварительно оплаченного товара (кстати, в нашем случае, это всё-таки товар или памятник?), а указать что неустойка будет требоваться в исковом заявлении в случае отказа от добровольного удовлетворения претензии?

И ещё вопрос? Следует ли дополнять фразу "вернуть мне сумму" конкретными банковскими реквизитами или в этом нет необходимости?

21 сентября 2017, 16:36
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день. Дмитрий.

Дополню.

Так как ваши оппоненты изначально настроены вам отказать, то претензию направляйте заказным письмом. Срок рассмотрения укажите 10 дней. Для суда будет достаточно квитанции с почты об оплате заказного письма.

Так же укажите, что в случае неудовлетворения ваших требований будете вынуждены обратиться в Роспотребнадзор и суд за защитой своих прав.

А так же укажите кроме всех прочих расходов они понесут:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Плюс моральный вред. В вашем случае моральный вред особо доказывать в суде не придется.

19 сентября 2017, 12:36
0
0
0
0

В принципе сама претензия составлена нормально, только дополните вышеуказанными статьями, ну и Роспотребнадзором пригрозите — быстрей на встречу пойдут.

19 сентября 2017, 12:38
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Какой отступ от соседнего участка и дома на нем необходим по законам и нужно ли данное некапитальное строение каким либо образом регистрировать?
Здравствуйте, Есть участок ИЖС шириной 10 метров, хотим возвести некапитальное строение (модульное из блок-контейнеров, на винтовых сваях) шириной 7,5 метров Вопрос — какой отступ от соседнего участка и дома на нем необходим по законам и нужно ли данное некапитальное строение каким либо образом регистрировать? Спасибо
12 апреля, 09:29, вопрос №3025903, Максим, г. Нижний Новгород
2 ответа
Предпринимательское право
Какой адрес изготовителя указывать на упаковке?
Здравствуйте Являюсь ИП Заказываю оптом порошок на заводе, у себя в городе фасую по 1кг и планирую продавать на маркетплейсе. Какой адрес изготовителя указывать на упаковке?
31 марта, 09:55, вопрос №3019068, Анастасия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Телефоны и адреса родственников ритуальным агентам (аудио подтвержает данный факт) после нашего отказа в
Работаю в больнице , заведующий отделением требовал брать деньги с родственников умерших за то чтобы те могл забрать тело без проведения вскрытия (есть видео), также принуждает передавать информацию по умершим т.е. телефоны и адреса родственников ритуальным агентам (аудио подтвержает данный факт) после нашего отказа в этом учавствовать , пытается всеми силами нас уволить , помогите решить проблему , что можно сделать ? Куда пожаловаться?
14 декабря 2019, 11:54, вопрос №2620202, Юрий, г. Москва
4 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли открыть магазин по продаже ритуальных памятников в жилом доме?
Хочу купить квартиру на первом этаже многоэтажки и открыть салон по продаже ритуальны памятников и гробов. Естественно перевести в нежилое. Обязательно ли согласовывать с жильцами дома? Могут ли они мне препятствовать на законных основаниях?
06 ноября 2019, 05:36, вопрос №2577326, Сергей, г. Уфа
5 ответов
Договорное право
Подача претензии к изготовителю памятника до подписания АПП
Я оплатила 89 руб мой чек 174 от 27.07.18.Но не получила нужный результат.Претензию давать изготовителю до или после акта передачи заказчику памятника. По людски отвечайте,пожалуйста.
27 июля 2018, 16:00, вопрос №2063710, лилиана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2017