Как подать документы, чтобы встать в очередь, при отсутствии согласия некоторых членов семьи?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, могу я избежать отказа в принятии моих документов при постановке на очередь по улучшению условий жил.площади (получение дополнительной жил.площади на себя и своего несовершеннолетнего сына, прописанного вместе со мной), если родственники (мать и сестра), с которыми я проживаю (и прописана) в одной квартире, против моего решения и отказываются предоставить оригиналы документов (паспорта и свидетельства о рождении детей сестры, тоже здесь прописанных, а так же любые справки, подтверждающие их статус - малообеспеченные) подтверждающих наше родство. Квартира приватизирована, собственники в равных долях: я, сестра и родители. В квартире проживают 7 человек: мои родители -пенсионеры, сестра с двумя несовершеннолетними дочками (мать-одиночка) и я с сыном (мать-одиночка). На какую статью закона я могу опираться для избежания отказа по причине неполного пакета документов и отсутствия их подписей на заявлении об улучшении жил. условий? Как лучше, подготовить объяснение в письменной форме, в виде заявления с ссылками на законодательную базу? Как быть? В семье раздор, жить под одной крышей на такой маленькой территории очень сложно, невыносимо, а детки растут им нужно место для развития, игр, учебы... Заранее спасибо
А возможен вариант, что бы Департамент самостоятельно сделал запросы в межведомственные органы? Все документы со стороны сестры регулярно подаются для подтверждения статуса малообеспеченной семьи.
Не могу сказать, все таки встречала, что люди сами все приносят в МФЦ. Здесь Департамент может посчитать, что они не хотят вставать на очередь в таком случае. Уточните в МФЦ этот момент. Все документы сейчас идут через МФЦ И кроме того вам всем надо быть признанными малоимущими. Это обязательное условие для постановки на очередь.