Как ознакомиться с делом в суде, если правопреемник не предоставил документы по займу?

в суд представлены документы правоприемником только договор уступки прав с реестром должников больше суд мне ничего не предоставил все документы с повесткой высланы почтой микрозайм брали в 2013 году документы не сохранились нет договора и графика иского заявления от коллкторов в суде нет что предоставить в суду как ответчику.

, людмила, Балаклава
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Согласно ст. 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.
Договор, график и исковое заявление не сохранились только у Вас, или вообще не сохранились ни в делах суда, ни в делах МФО?
Вы вправе обратиться к судье с заявлением об ознакомлении с материалами дела.
Также как ответчик Вы вправе предоставить в суд письменные возражения на исковое заявление, объяснение. Например, если договор вообще нигде не сохранился, то можете написать в возражении, что отсутствуют доказательства получения займа.

людмила
Клиент, Балаклава

здравсвуйте! искового заявления в суде нет только договор уступки прав с приложением реестра должников среди них моя сумма долга и судебная повестка по уголовному делу в качестве должника так написано в ней на какой стадии можно ознакомиться с материалами дела? займ брали в 2013 году оплаты не было спасибо большое