8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с контрактной службы в случае выявления ограничений по здоровью

Я контракник внутренних войск, есть ограниченя по состоянию здоровья, которве скрываю, могу ли я увосться со службы, если выявят ограничения?

, Денис, г. Москва
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Изначально создается Военно-врачебная комиссия.

Затем Вы проходите беседу с командиром части, и после этого издается приказ об увольнении.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О статусе военнослужащих»

Статья 24. Социальная защита членов семей военнослужащих, потерявших кормильца

3.1. Членам семей военнослужащих (за исключением военнослужащих, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих), погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членам семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 20 лет и более вне зависимости от основания увольнения, признанным нуждающимися в жилых помещениях или имевшим основания быть признанными нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с настоящим Федеральным законом до гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы, денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения предоставляются в порядке и на условиях, которые предусмотрены пунктами 11618 и 19 статьи 15 и статьей 15.1 настоящего Федерального закона, с учетом права военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы, на дополнительную общую площадь жилого помещения на дату его гибели (смерти).

0
0
0
0

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

 
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»

Увольнение с военной службы

47. Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня с детства симптоматическая фокальная эпилепсия, я сейчас на контрактной службе, хочу списаться по болезни, спишут ли меня?
Здравствуйте, у меня с детства симптоматическая фокальная эпилепсия, я сейчас на контрактной службе, хочу списаться по болезни, спишут ли меня?
, вопрос №4089947, Никита, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Земельное право
Как узнать об этих ограничениях?
Здравствуйте, хочу купить участок, но в выписке увидел какие то ограничения по 56 закону . Видимых труб или лэп на участке нет. Как узнать об этих ограничениях? Номер участка 62:29:0140013:917
, вопрос №4087544, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017