8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на неадекватных соседей, которые нападают на нас и нецензурно выражаются в адрес детей?

Здравствуйте. Ситуация такая : выходила из дома с ребенком 5 месяцев и на меня бросилась соседка - прыснула перцовым болончиком. Попало не сильно - увернулась. Вызвала полицию - написала заявление, они в ответ на нас тоже написали.Соседки не адекватные скорее всего есть справка с псих. учереждения. В пункте полиции сказали дело отправят в прокуратуру. Ругаемся уже не первый год, но до таких ситуаций дело не доходило. Стали также нападать на детей, постоянно ругаются на всех матом, в том числе и детей.Свидетелей очень много. Подскажите пожалуйста , что делать дальше?

, Евгения, г. Бийск
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

обратитесь с заявлением в прокуратуру, в котором подробно изложите обстоятельства и укажите свидетелей и очевидцев происшедших событий. Информацию о наличии психиатрического заболевания у соседки запросят компетентные органы.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Бийск

Спасибо, коротко и ясно.

Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Евгения, в прокуратуру писать нет смысла, они материал направят в полицию. Вам лучше письменно обратиться в полицию с заявлением о привлечении соседки к уголовной ответственности. Полиция проведет проверку, и если обнаружит в действиях соседки состав преступления, а это ст. 116 УК РФ — побои, из хулиганских побуждений, то материал направят в мировой суд. Если в ее действиях не будет уголовщины, то сотрудники полиции обязаны составить административный материал в отношении соседки, в вашем случае это побои ст. 6.1.1 КоАП РФ и оскорбление ст. 5.61 КоАП РФ. Постарайтесь сообщить полиции как можно больше очевидцев, можете даже в заявлении это сделать. 

А так бы я вам советовал записывать ваши конфликты на телефон, это является первым доказательством их «нехорошего» поведения.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах.а как трусы только
Видел в интернете.например. Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах .а как трусы только шорты снизу А сверху как футболка до груди В заголовке на фотке сверху.И там сверху написано этот хит взорвал просмотры. И рядом сидел например ребенок И ты туда нажимаешь посмотреть на заголовок и тд просто Это не входит в статью?
, вопрос №4098111, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017