Как повлиять на неадекватных соседей, которые нападают на нас и нецензурно выражаются в адрес детей?

Здравствуйте. Ситуация такая : выходила из дома с ребенком 5 месяцев и на меня бросилась соседка - прыснула перцовым болончиком. Попало не сильно - увернулась. Вызвала полицию - написала заявление, они в ответ на нас тоже написали.Соседки не адекватные скорее всего есть справка с псих. учереждения. В пункте полиции сказали дело отправят в прокуратуру. Ругаемся уже не первый год, но до таких ситуаций дело не доходило. Стали также нападать на детей, постоянно ругаются на всех матом, в том числе и детей.Свидетелей очень много. Подскажите пожалуйста , что делать дальше?

, Евгения, г. Бийск

обратитесь с заявлением в прокуратуру, в котором подробно изложите обстоятельства и укажите свидетелей и очевидцев происшедших событий. Информацию о наличии психиатрического заболевания у соседки запросят компетентные органы.

Евгения
Клиент, г. Бийск

Спасибо, коротко и ясно.