Какой размер льготной военной пенсии мне положен?

Здравствуйте. Я военнослужащий. Мне 35 лет. Звание майор. Льготная выслуга составляет 29 лет. Календарных 17 лет. Оклад по должности+оклад по званию составляет 35500руб.Надбавка за выслугу лет 8900 руб. Если я сейчас по льготной выслуге выйду на пенсию, то какой ращмер пенсии мне положен? Спасибо.

, Алексей, г. Барнаул
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей! ПНВЛ, скорее всего 8875 (25 %). Разряд 18 (24000 р.), майор — 11500 р., размер пенсии 77 % и еще с понижающим коэффициентом 72,23%, не в РКС и приравненных районах, нет классности, пенсия составит примерно 24680 руб. (35500хПНВЛ 1,25х0,77х0,7223).

Согласно закона № 4468-1 (пенсионное обеспечение военнослужащих и др. силовых ведомств). Рассчитать можете самостоятельно на сайте МО РФ есть пенсионный калькулятор.