8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует жаловаться на незаконное строительство цементного завода?

Добрый день,у нас в городе хотят строить цементный завод рядом с жилыми домами и уже начали строительные работы (отсыпка фундамента).В соответствии с СанПиН цементный завод должен быть в 3 км от жилых домов а если завод закрытого типа то в 1 км. Между жилыми домами и заводом 50 метров.Как и куда написать заявление что бы прекратить строительство завода?

, Алина, г. Волгоград
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Обращаться в Прокуратуру в первую очередь. Параллельно в Администрацию вашего муниципального образования. Не лишним будет жалоба в роспотребнадзор. Если не будет реальных мер — обращаться в суд. Но по идее должна отреагировать именно Прокуратура и обратиться в суд за защитой неопределенного круга лиц. Рекомендую не затягивать с этим делом, не упускайте время, пока завод не построен. потребуется более детальная консультация — милости прошу.

0
0
0
0
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Напишите коллективную жалобу в прокуратуру, Администрацию города. 

0
0
0
0
Андрей Петров
Андрей Петров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы дозвонитесь до мэра города и объясните ему причину что завод может ухудшить состояние города. Экология это первая проблема. Во вторых если внимательно вас выслушает так же вольется в суть проблемы. Во вторых он должен будет сам приехать на данный строительный объект и поговорить о урегулировании а так же отведении строительных работ по дальше от города либо от жилых домов. На заключение остается добавить что если всё это как я вам описал он не выполнит можете оставить на него а так же на Администрацию жалобу.

Всего вам наилучшего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Недвижимость
Расписка между соседями в строительстве дома
Расписка между соседями в строительстве дома
, вопрос №4092854, Эрвин Бекиров, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017