484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли новый работодатель завести новую трудовую и будет ли учитываться потом весь стаж?

Добрый день, в трудовой книжке 20 лет стажа, последнее место работы на должности начальника отдела. Уволилась, хочу выйти на работу на должность нянечки в детском саду, но не хочется делать запись в трудовой книжке.

Может ли новый работодатель завести новую трудовую и будет ли учитываться потом для начисления пенсии стаж из обоих книжек?

19 Сентября 2017, 12:06, вопрос №1755685
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Рамиль Азизович
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 935ответов
  • 368отзывов

Может и будет т.к. будут начисляться страх взносы и ндфл. 

19 Сентября 2017, 12:17
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эльдар
2702
ответа
1267
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам при трудоустройстве надо будет предъявить трудовую книжку.

Вот выдержка из статьи закона:

ТК РФ, Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

 

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

Если будете ссылаться на то, что устраиваетесь на работу впервые, тогда Вам заведут новую трудовую книжку и все. Так что смысла не предоставлять трудовую нет никакого.

19 Сентября 2017, 12:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут