Управление автомобилем в России по национальным правам Канады

Здравствуйте! Моя сноха- гражданка Канады, приезжает в Россию в гости. Может ли она водить здесь арендованное авто по национальным правам Канады?

, Елена, г. Кондрово
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Елена, здравствуйте!

Сноха может водить авто по национальным правам Канады!

Россия и Канада -Участники Венской Конвенция о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 г.)

Участники Венской Конвенция о дорожном движении обязались признавать на своей территории действие национальных и международных водительских удостоверений.

Исключение: ст. 25 Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О безопасности дорожного движения» 13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

С уважением,