Как следует квалифицировать пересылку и приобретение наркотика?
Мужчина для личного употребления заказал в сети "Интернет" наркотическое средство, которое после оплаты получил на почте. Органы следствия квалифицировали эти его действия по двум составам: незаконная пересылка и приобретение наркотического средства (ч.5 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.228 УК РФ). Является ли такая квалификация верной?
Для этого органам следствия придется собрать доказательства и доказать, что лицо совершило действия по пересылке. Если таких доказательств нет, тогда подготовьте жалобу о неправильной квалификации. Окончательную оценку будет давать суд.
Здравствуйте, приобрел недвижимость на вторичном рынке за 2 000 000 ₽ наличными (на месте), через договор купли-продажи. В договоре указана данная сумма. Соответственно нет ни каких кассовый чеков, банковских переводов.
Есть ли возможность получить налоговый вычет за приобретение жилья?
Продавал тренажёр через сайт объявлений. Нашёл покупателя. Отправил тренажёр почтой наложенным платежом. А об оплате расходов на отправку договорились устно. Человека устраивала стоимость пересылки. Покупатель забрал тренажёр, оплатив наложенный платеж. А вот стоимость пересылки оплачивать видимо не хочет. Чеки с почты есть. Скрины общения на сайте тоже. Моя ошибка, что не включил стоимость доставки в наложенный платеж. Но сделал это по незнанию, так как делал это впервые, а сотрудница почты не разъяснила, как лучше отправить и что к стоимости товара нужно прибавить и стоимость раходов на доставку. Что можно сделать в этой ситуации и как истребовать оплату с покупателя?
Добрый день!
Ситуация такова:
Я нахожусь с женщиной в гражданском браке, проживаем вместе 9 лет…, у нее была машина, которую она приобрела до нашей встречи, в октябре 2023 года мы ее продали и на эти деньги приобрели автомобиль в Китае. Я, как мужчина, занимался вопросом приобретения автомобиля, его растаможкой и т.д., соответственно, все документы были на моё имя, автомобиль заграницей я приобретал впервые и для личного пользования, соответственно, утиль-сбор был не коммерческий (5200 рублей), но после получения автомобиля, на учет его мы поставили на имя жены (гражданской)…, и вот спустя два года (12 января 2026 г. ) пришло письмо из уссурийской таможни о том, что был факт отчуждения автомобиля и я обязан оплатить коммерческий утиль-сбор в размере 523600 рублей…, могу ли я как-то доказать, что автомобиль находится в семье, нигде не продавался, коммерческой выгоды с него не имели, и как-то избежать этой выплаты?! В ежегодных полисах ОСАГО я был вписан вместе с ней, что доказывает, что автомобилем я также пользуюсь и никуда не продавал его для получения коммерческой выгоды!
Заранее, спасибо за ответ!
В телеграмм нашла бота, через которого вышла на людей, занимающимися продажей и транспортировкой наркотиков. Бы в безвыходном положении из-за долгов перед банком. Устроилась к ним курьером, прислала данные паспорта без серии и номера и геолокацию. Объяснили схему. Поехала на первый заказ, но в процессе ничего не нашла, задержал человек и спросил что я тут делаю, сказала что жду подругу. Он сказал что приедут оперативники и чтобы ушла отсюда. Передала это куратору и перенесла работу на следующий день, но испугалась что я творю и хотела уйти с этой работы. Но они сказали при проверке того места не нашли товар обвинили меня во вранье и сказали что мои данные занесутся в базу швырей и теперь мне страшно что их когда нибудь поймают и полиция выйдет на меня