8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли миграционная служба разлучать семью?

Добрый день!Я гражданка РФ ,мой муж гражданин КЗ.В браке 4 года,имеем совместного ребенка трёх лет.Каждые три месяца муж пересекал границу для обновления миграционной карты,проблем при пересечении не возникало.Сейчас решили подать документы на РВП,но в миграционной службе говорят,что муж нарушил закон и должен выехать на три месяца из РФ.Возможно ли решить данный вопрос без выезда? Спасибо

, Дарина, г. Краснодар
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дарина!

Международными конвенциями утвержден принцип единства семьи, который опирается на то, что члены одной семьи должны иметь равные права с целью дальнейшего счастливого существования. Поэтому супруг или супруга гражданина РФ получают РВП без квоты по упрощенной процедуре. Для оформления РВП по браку понадобятся документы:

Заявление установленного образца, заполненное в двух экземплярах.
Фотографии (2 шт.).
Свидетельство о браке, который зарегистрирован в РФ.
Документ, доказывающий регистрацию по месту жительства гражданина РФ.
Паспорта обоих супругов.
Квитанция об оплате госпошлины.

К сожалению, если ваш муж нарушил закон, то отдел миграционной службы вправе депортировать его или запретить въезд в РФ на определенное количество времени.

Советую в будущем приобрести ВНЖ или гражданство РФ. Всего наилучшего! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали
Здравствуйте! Гражданин Казахстана. Подал документы для оформления ВНЖ, выдали справку о принятии документов, однако по этой справке не смогли продлить регистрацию, потому что цель въезда работа. Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали. Могу ли я выехать из страны и вернуть обратно для подписания трудового договора или будет нарушено правило 90/180?
, вопрос №4085080, Илья, г. Москва
Семейное право
Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да, то как это делается?
Доброе утро.Мой муж участник СВО.Имеет ли мой сын от первого брака права на льготы ,которые получают члены семьи участника СВО ?.Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да,то как это делается?
, вопрос №4083804, Оксана, г. Кандалакша
Социальное обеспечение
Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
Здравствуйте. Мы многодетная семья, прописанная в Кабардино Балкарской республике, приобретаем участок и строим дом по программе семейной ипотеке в Московской области. Знаем что есть скидка на подключение электроэнергии для многодетных семей. Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
, вопрос №4083727, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017